В каком-то диком полумраке...

В каком-то диком полумраке
Стоит забвенный лес в тиши.
Здесь не бывает ни души,
И даже не приют бродяге.

Не заходи, скиталец странный,
И в око птицы не гляди,
И всё, что встретишь на пути,
Ты знай - не божье он созданье.

Держи всегда в руке стилет,
Прикрой глаза словно забрало,
И как бы силы не хватало,
Не нарушай смертей запрет.

Не обернись, не стой на месте,
Пути назад не поменяй,
И жизнь свою не поминай
Из чувства жадной кровной мести.

Тот лес - тебе лишь испытанье,
Коль ты ни проклят, ни воспет,
Пройдёшь последнее страданье -
И бог исполнит свой обет.


Рецензии
И этот тоже хорош.
Настоящая мистика.
Вам надо продвигаться куда-то.
У меня тоже есть мистика, нга второй странице, приглашаю
http://stihi.ru/2022/04/24/6930
Ваш в рейтинг.
Пишите!
Сергей.

Серж Ив 74   12.11.2024 13:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →