Все надписи пылят с балона...

Крошу буханку голубям,
От них воспоминанье - вспышкой:
Увидел в детстве я себя
"Под чубчик" стриженным мальчишкой,
Как в школу не хотел вставать,
Мечтал: - Когда же выходные! -
И лишние всегда штук пять
В диктанте ставил запятые.
Я вспомнил деревенский пруд,
В лесу там собранные грузди,
футбол на стадионе "Труд",
Где были пирожки с капустой,
Как нам была нужна шпане
Из леса Шиловского мина,
Как мне в подъезде на стене
Писали "Вова+Марина"...
...По-прежнему в подъездах так,
Но пишут нетрадиционно.
И если спросите: -  А как? -
- Все надписи пылят с балона...-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →