Не целуясь, мы тёрлись носами...

Не целуясь, мы тёрлись носами,–
было холодно, скользко по-кольски,–
ты да я из народа саами
на Земле неожиданно плоской,

где по ягелю наши олени
не паслись, так гуляли от сердца,
где на площади высился Ленин,
обещая поесть и согреться.

Ни следа поцелуя, ведь слюни
на губах не замёрзли влюблённо.
Дело 22-го июня
было: немцы шагали колонной.


Рецензии
Сам-то я
Видать - саам
Токма я
Об сём
Не знам...

Димитрий Поляков-Погодин   27.11.2021 10:47     Заявить о нарушении
Вы чухонский отшельник.

Терджиман Кырымлы Третий   27.11.2021 10:06   Заявить о нарушении
Чуди мы, ассимилировались однако...

Димитрий Поляков-Погодин   27.11.2021 10:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →