Петербургское небо

Такое небо только в Петербурге!
Здесь облака бегут всегда быстрей.
Сварю я ароматный кофе в турке,
И наблюдать за небом станет мне теплей.

Я приоткрою чуточку окошко,
Впущу прохладный ветер в свою душу.
Задумаюсь и погрущу немножко,
Щекой прижавшись крепко к мужу.

И облака решат остановиться,
И ветер стихнет, шепот оставляя,
Кто в Петербург надумает влюбиться,
Тот будет жить, как в небе, утопая…


Рецензии
День угасал,
Лиловые облака
Протягиваясь по западу,
Едва-едва луч пропускали...
Красота, Аврора, вашего стихотворения
И меня вдохновила и рецензию для вас подарила.
С теплом.
Татьяна.

Татьяна Горошкова Барычева   23.07.2021 20:50     Заявить о нарушении
Здорово! Благодарю!

Аврора Воробьева   23.07.2021 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →