А ещё они летают 800

А ещё они летают 800

 «Дуги» и другие детали объекта дают  возможность подозревать в том, что очевидцы видели ракетный запуск.  20-25 августа 1992 г., вечером около 22-23 часов; Тверская область, Россия.
20-25 августа 1992, вечером около 22-23 часов; Тверская область, Россия.
На сайт «Космопоиска» пришло письмо от Ильи Александровича Ильина: «...Я недавно закончил аспирантуру Физического факультета МГУ, а тогда в далеком 1992 году я был студентом и мы, несколько одногрупников, решили съездить отдохнуть к одной из наших подруг в деревню Рождество Тверской области. Деревня расположена вблизи впадения реки Граничная в реку Шлина. Точную дату вспомнить трудно, но было это в конце августа, приблизительно 20-25 августа.
Дело было вечером (часов в 10 даже скорее в 11 вечера). На небе были плотные тучи, из которых целый день моросил не сильный но постоянный дождь. Дом, в котором мы жили, стоял прямо возле реки, но огород дома не выходил прямо к воде, а был отгорожен (зачем-то) невысоким забором с калиткой. Я выбежал за водой и, открывая калитку, увидел боковым зрением, что что-то блеснуло слева от меня (направление юг или юго-запад). Я непроизвольно повернул голову влево, но ничего не увидел.
Отступив на один шаг назад, я увидел очень яркую «звезду», которая висела неподвижно градусов в 20-ти над горизонтом. Сначала я подумал, что это Венера, но вдруг меня осенило, что небо-то затянуто тучами, и идет дождь, и никаких других «звезд» невидно. Но самое главное, что «объект» исчезал, стоило мне сделать шаг вперед или назад.
Сердце у меня забилось так, как не билось на самых ответственных экзаменах. Я бросился звать ребят. Все мы были студентами физиками, и подошли к изучению этого явления по возможности объективно. За полтора часа «исследований» объект не сдвинулся ни на градус, что говорило о том, что он не является астрономическим объектом, а принадлежит Земле.
Высота над землей скорее всего не превышала 300-500 м, так как облачность по ощущениям была низкой. Луч от объекта был диаметром 50 сантиметров и все время светил в одну и туже точку. То есть луч вел себя как лазерный луч, однако был белым, что не вяжется с обычными лазерами, которые, как известно, являются резонаторами для определенной частоты излучения и генерят на ней. Конечно, можно сделать лазер со смесью частот, но лазеры тем и ценны, что дают монохромное и высококогерентное излучение, и просто так делать белый лазер никто не будет.
Если принять, что объект был на высоте 500 м и виден под углом 15 градусов, то расстояние до него не должно было превышать 2 км. Но лесную прогулку за реку мы решили отложить до утра, так как стоило пройти немного по направлению к объекту (3-4 метра), луч уходил выше и выше, так что приходилось подпрыгивать, чтобы увидеть объект.
Странным было и то, что луч пробивался через довольно плотную стену дождя и не создавал «ореола» рассеянного света, как это обычно бывает, если посмотреть в туман или дождь на фонарь. Внутри луча объект был очень ярким (яркость как у Венеры), но стоило сместить голову буквально на 25-30 сантиметров в любую сторону, и яркость объекта становилась равной нулю!!!
Причем бокового отражения света от капелек тумана и дождя мы не наблюдали, сигаретный дым тоже не помог в определении точного контура луча, но это могло быть, если источник не очень мощный. Но тогда как он пробился сквозь такую стену очень хорошо рассеивающего свет тумана-дождя? Полтора часа мы мокли и пытались придумать, как еще получить информацию об объекте.
Причем, если бы я захватил с собой компас, то точно бы пошел в ночи и под дождем, но сбиться с пути без компаса не видя луча было очень просто... На утро как ничего не бывало. А мы до сих пор вспоминаем это странное явление (5 человек свидетелей, все с физическим образованием). Единственно, что сейчас приходит в голову, так это то, что может объект находился совсем рядом (метрах в 30-ти 40-ка). (Архив сайта «Космопоиск». Записал И.Ильин Москва, 09 апреля 2001).
28 октября 2000 г., около 7 утра; железная дорога около Твери, Россия.
Очевидцы, Е.И.Чулкова, Алексей и еще несколько человек, из окна поезда сразу после восхода Солнца видели на небе черный чечевицеобразный объект вытянутый в горизонтальном направлении. Размер черного объекта был больше Луны. Объект двигался по небу и через некоторое время изменил свой угол наклона.
6 ноября 2001 г., вечер, Родня, Тверская область, Россия.
Несколько десятков (возможно, сотен) очевидцев, в числе которых были члены «Космопоиска» А. Сафронов, Д. Виксне, Д. Грачева, Костя, О. Приходько и другие участники 105-й экспедиции «Космопоиска, наблюдала несколько светящихся шарообразных НЛО в небе. (Адреса очевидцев хранятся в «Космопоиске»).
22 июня 2005 г., 20 .25, Галанинские карьеры (2 км северо-восточнее города Кимры), Тверская область, Россия. В «Космопоиск» пришло сообщение от полковника, научного
сотрудника Александра Ивановича (55 лет): «На Галанинском карьере 22 июня 2005 года в 20:25 московского времени был сделан снимок цифровой фотокамерой Casio Exilim 600, чувствительность матрицы ISO 100, диафрагма 6,2, выдержка 1/800. Снимок сделан во время рыбалки, сфотографированные объекты визуально не наблюдались.
В период рыбалки на мониторе фотокамеры рядом с правым крылом чайки был выявлен объект в виде конусообразного диска, через три часа при увеличении на мониторе в домашних условиях был выявлен другой объект круглой формы с неровными краями. Через 10 дней при увеличении изображения на компьютере был выявлен третий объект - светящийся шар (в виде белой точки на снимке).
Ориентация объекта (в виде конусообразного диска): азимут - 60-70 градусов, угол места - 6 градусов (до леса, изображенного на снимке расстояние около 1 км, высота деревьев около 20 м).
В течение с 23 по 29 июня с.г. мной производились контрольные съемки рейсовых магистральных самолетов типа «Боинг»,  « А », «Ту» на высотах 8-10 тысяч метров; грузовых и пассажирских самолетов, типа Ан-24, Л-410 на высотах от 1 до 6 тысяч метров; спортивных самолетов, типа  « Як » , на высоте от 500 от 1000 метров на дальности до 6 км; чаек, ворон и ласточек, на расстоянии от 50 до 500 метров - ничего подобного объектам, изображенным на фотографии, получено не было (ряд образцов подобных съемок у меня сохранились).
С учетом имеющихся знаний и опыта, версия изображенного на снимке события представляется следующим образом: левый объект представляет собой зону вхождения НЛО в атмосферу Земли (типа озонной дыры или «прожженной» части атмосферы), средний объект в виде яркой точки (45 градусов от первого объекта) представляет собой выпущенный НЛО зонд в виде ярко светящегося шара, третий объект (над правым крылом чайк и) - НЛО.
В ночь с 12 на 13 июля жители дачного поселка Зверево видели в небе 2 яркие точки, летевшие параллельным курсом с юга на север. Сообщение в «Космопоиск» поступило по CMC в 1:19.
НЛО над Тупиковским лесом, 25.12.13 где-то в 18:20-18:25.
вокруг леса ближе всего расположены деревни: Власьево, Сумино (кстати, в прошлый раз объекты висели именно над Сумино), Савцино.
НЛО 27.12.2013
Сегодня появились ещё 2 объекта, со стороны Мюта. все объекты висят круглосуточно, но они все двигаются. Мют после Кашина. объект, который висит над Тупиковским лесом где-то до 17:00
на высоте 3 эшелона, а потом за 1,5; 2 ч. опускается над самым лесом. движение-зигзагообразное. а второй объект так и висит на высоте 2, 3 эшелона и не опускается, двигается точно также, как и первый объект. прежде чем приезжать, узнайте пожалуйста погоду в этот день, в пасмурную почти не видно, а в морозную и безоблачную очень хорошо. сегодня весь день наблюдал за обоими объектами - видео есть (у наблюдателя).


Рецензии