А ещё они летают 790

А ещё они летают 790


НЛО над Свиягой
Интерес к данной местности, если верить данным очевидцев и просто слухам, объяснялся некоторой активностью НЛО в районе, в который определяется такими объектами как река Свияга, мост через Волгу, остров Свияжск и район г. Зеленодольска. Ярким свидетельством стал рассказ Вячеслава С., физика по образованию, про появление НЛО в конце августа - начале сентября 1997 года.
Тогда группа отдыхающих расположилась на правом, высоком берегу Свияги. Оттуда открывается хороший обзор на противоположный берег. Время было уже около 10 часов вечера и достаточно стемнело, когда 11 человек стали очевидцами вертикального взлета большого, сферической формы, около 300 м. в диаметре, объекта из-за, а может даже, из самой Свияги. Расстояние до него было около 5 км.
 Сначала объект поднялся вверх до определенной высоты, причем больше всего поразило, то, что от него исходили 8 белых, светящихся лучей, голубовато-зеленоватого холодного оттенка. Далее он начал движение по горизонтали и лучи «света» вслед его движению сначала изогнулись, а потом «отпали», растворившись воздухе. НЛО улетел в сторону Зеленодольска, оставив потрясенных очевидцев, которые на протяжении всего действа, не сказали ни слова, хотя оно продолжалось не меньше пяти минут. После того, как эмоции немного улеглись, примерно часа через два, в полночь, объект вернулся, сопровождаемый лаем собак и волнением других животных из соседней деревни. От него опять исходили лучи, и он двигался по направлению к очевидцам, которых уже стало больше.
Люди пришли в ужас, увидев, что НЛО ими заинтересовалось, но в последнюю минуту, решив, что они не заслуживают дальнейшего внимания, оно улетело. Поэтому в этой экспедиции ставилась задача знакомства с местностью, опрос жителей. В течение дня был изучен участок в 10 км. по обоим сторонам Свияги ниже моста. Поскольку Свияга является правым притоком Волги и впадает в нее в 37 км выше г. Казани, в результате заполнения Куйбышевского водохранилища в приустьевом участке этой реки образовался Свияжский залив.
Устьевой участок Свияги изобилует островами, которые выполняют исключительно важные экологические функции в интразональном ландшафте. Русло реки извилистое, на отдельных участках подвержено деформации. Правый берег высокий, холмистый, с него хорошо просматривается залив и противоположный, более низкий берег реки. С той стороны в 1997 г., если верить показаниям очевидца, и взлетел НЛО. («Казань-Космопоиск»).
НЛО над булгарскими городищами
Интересная взаимосвязь наблюдается между булгарскими городищами и активностью НЛО в этих местах. В данном случае речь пойдет о Тетюшах и Болгарах. Сегодня, благодаря последним археологическим раскопкам, которые проводятся на окраине Тетюш, можно предположить, что городу около полутора тысяч лет. На втором Тетюшском городище (гора Вшиха) в последнее время было обнаружено как минимум 6 культурных слоев: от железного века до средневекового города. Древние племена осваивали высокие речные террасы, используя их в качестве укрепленных поселений.
Сведения, полученные уже с другой стороны Волги, из Спасского района, подтвердили информацию об активности НЛО в 2002-2003 гг. Деревня Красный Вал находиться с десяти километрах от Булгар. Начиная с 2000 года, несколько жителей из этой деревни, сообщили нам, что уже не раз становились свидетелями дисков и светящихся шаров в этих местах. Диски были диаметром около 3-5 метров, с купольной частью сверху, по бокам навигационные огни. Один из объектов завис на окраине деревни, около дороги.
Второй был замечен на другом конце деревни, около лесополосы. В августе 2002 г., в 23.00, очевидец Андрей И. заметил яркие огни. Из сообщения: «стояла прекрасная погода, и было очень хорошо видно при полной луне. Я случайно обратил внимание на странные огни в районе между деревней Бекетовка и озером Сухое Болото. Сначала я подумал, что это башенный кран, т.к. огни (два белых и красный) немного возвышались над лесополосой и висели немного наискось, напоминающие строительный кран, но потом я вспомнил, что здесь не город и башенному крану в поле и в умирающих деревнях здесь делать нечего. К моему удивлению, огни стали медленно опускаться за лесопосадку, пока не исчезли из виду. Расстояние до объекта составляло около 3-5 км».
Работник на электроподстанции в Болгарах сообщил, что он тоже часто наблюдал полеты светящихся шаров над Волгой, как одиноких, так и группами. Благодаря этому, РО «Казань-Космопоиск» удалось выявить направление движения НЛО в 2002-2003 гг. и определить территорию их появления. НЛО появлялось с запада, и повисев немного над заинтересовавшим их участком, перелетали через Волгу в район Болгар и Красного Вала, держа направление в Ульяновскую область (на юг).
Активность НЛО около Болгар и Красного Вала сохраняется до сих пор. Информация об этом поступила от трактористов, работавших в поле. Через всю деревню Кр. Вал, по направлению к Болгарам, под землей проходит высоковольтный кабель. Вполне возможно, что именно этот фактор вызвал умирание деревьев вблизи него. Правая лесопосадка, стоящая в стороне совсем не пострадала, и кабеля там нет. Так же высоковольтный кабель мог стать одной из причиной появления НЛО в этих краях – ведь не редки случаи подпитки подобных объектов у земных источников энергии. (Доклад Петровой М. Семинар 2011 г.).
НЛО в Пестречинском районе
Пару лет тому назад, в мае 2007 года, группа «Казань-Космопоиск» совершила небольшую экспедицию в лес около деревни Шихазда Пестречинского района РТ. Тогда поводом послужила информация о том, что в 1990-х гг. мальчик из Шихазды оказался на борту НЛО. Когда его вернули назад, у него обнаружился провал в памяти на этот период времени.
После снятия специальной «защиты» (блокировки) памяти представителем группы «Окно» (С. Н. Попов), удалось узнать подробности его полета на НЛО. Мальчика попросили рассказать о возможных местах посадок «тарелок». Тот сказал, что смотрел на землю с большой высоты, поэтому ему трудно было определить, но он помнит карту, которую ему показывали инопланетяне.   
И один из участков на краю леса рядом с деревней Шихазда был отмечен как место посадки НЛО. Внизу карты зачем-то стояли две точки. Уже тогда, в конце ХХ века, место посадки выглядело как группа деревьев, для которой была характерна правильная геометрическая форма – «квадрат». (См. отчет за 2007 год).
За прошедшие два года Сергею Николаевичу Попову, контактеру и парапсихологу, который проживает в пос. Пестрецы с 1990-х гг., удалось собрать более подробную информацию о пролетах НЛО над этой местностью и отметить их на карте.
- 1990 - серебристый диск диаметром 30 метров, зависал над с. Шигалеево на высоте 100 метров через полчаса улетел в указанном направлении.
- 1991 - огненный чечевицообразный объект диаметром 100 метров пролетел на высоте 200 метров и опустился в указанном месте.
- 1992 - дымчатая тарелка с бортовыми огнями диаметром 100 метров поднялась в районе кладбища дер. Шихазда на высоту 300 метров и улетела в указанном направлении.
- 1995 - светящийся шар диаметром 20 метров, с двумя конусами света позади, летел на высоте 50 метров, была возможность наблюдать его сзади.
- 1990 - огненный шар диаметром 10 метров завис над моим домом на высоте 20 метров, я потом нашел отпечаток на склоне на траве.
- в остальных случаях шары от 5 до 20 метров в диаметре разной расцветки низко летящие с разной скоростью.
- 2005 - металлический дискообразный объект диаметром до 50 метров с огнями по периметру. Летел на высоте 50 метров, когда навстречу ему на поле выбежали люди, остановился (завис), а потом улетел в указанном направлении.


Рецензии