ВИЛЫ ВБОК

С годами жизни мы мудрее
и клятву верности храним.
Где доброта – ценить умеем,
где подлость – прямо говорим.

Смысл жизни упустили
честь и совесть позабыли,
наглость,  чванство,  воровство
и бестактность сплошь дано.

Я, ты, он, она -
вместе дружная семья.
На выборы фронтом пойдём
глас Отчизне понесём.
                2021


Рецензии
Неважно сколько книг сумел ПРОЧЕСТЬ ,
Про совесть важно помнить и ПРО ЧЕСТЬ!
Очень важное и интересное у ВАС стихотворение!
Всего Вам самого доброго в жизни и творчестве!

Валерий Олевский   22.07.2021 11:33     Заявить о нарушении
Валерий, весьма признателен. С ув. ЧИХОНТЕ

Ильдар Файзуллин   22.07.2021 23:04   Заявить о нарушении
Глубокоуважаемый Ильдар! В заголовке: "в бок".

Иосэф Меерович   24.07.2021 10:36   Заявить о нарушении
Иосэф, весьма благодарен за участие. ВБОК - это как бы резко в ДЕСЯТКУ! С ув. Ильдар.

Ильдар Файзуллин   25.07.2021 08:51   Заявить о нарушении
Знал, что "вбок" пишется слитно, когда речь идёт о наречии. Вместе с тем вспомнил крокодиловское "вилы в бок".

Иосэф Меерович   25.07.2021 09:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →