Воланд проездом в Трире

Существует средневековая легенда, утверждающая, что акведук являлся подземным ходом между Кёльном и Триром. Согласно ей, Сатана поспорил с архитектором Кёльнского собора, что сможет построить такой туннель быстрее, чем архитектор сможет завершить собор. Архитектор согласился на спор. Однажды строители наткнулись на АКВЕДУК, по которому текла вода, а архитектор посчитал, что Сатана уже построил обещанный туннель и выиграл спор. В легенде говорится, что хихиканье Сатаны довело архитектора до самоубийства — он бросился с недостроенного собора. Утверждалось, что именно смерть архитектора (а не нехватка денег) стала причиной многовековой задержки при возведении Кёльнского собора (он строился с 1248 года по 1880 год)

С 1248 строился Кёльнский собор?

Грайфсвальд.

До него СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2.

В 1250 году он получил права города и ещё через 30 лет вступил в состав Ганзы. За время Средневековья превратился в крупный порт Южной Балтики.

Это не легенда про спор между богом и чертом.Это праавда.

Столько лет строили собор,потому что что-то рыли в Ганзейском союзе.

акведук являлся подземным ходом между Кёльном и Триром.

Это правда,а не легенда.

ИНАЧЕ БЫ КАРЛ МАРКС РОДИЛСЯ НЕ В ТРИРЕ!!!




Карл Маркс был третьим ребёнком в семье трирского адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса (1777—1838), происходившего из рода раввинов. Родился в Трире 5 мая 1818 года в доме по адресу Брюккергассе/Br;ckergasse, 664 (теперь Br;ckenstra;e, 10 — музей).
15 октября 1819 года их семья переехала в новый дом по адресу Симеонштрассе/Simeonstra;e, 8 (теперь на этом месте установлена памятная плита).

в 1817 году его отец принял христианство (лютеранство), чтобы не лишиться звания судебного советника. Его дети, в том числе сын Карл, крестились в 1824 году, жена приняла христианство в том же 1824 году, после смерти её родителей, которые, как семья раввинов, были против такого шага.
ЗАЧЕМ ОТЕЦ МАРКСА ПРИНЯЛ ХРИСТИАНСТВО В 1817 году?

Чтобы не лишиться звания судебного советника?)))

НЕТ!

Затем, что одежда протестантского священника-не шерстяная.

А из того же самого материала,что одежда протестантского священника ВЕРЕВКА на которой вешают преступника...и канаты кораблей.



Die Karl-Marx-Stra;e ist eine Innerortsstra;e in Trier und befindet sich im Stadtteil Mitte-Gartenfeld. Sie f;hrt von der Br;ckenstra;e zur R;merbr;cke. In der Br;ckenstra;e 10 steht das Geburtshaus des National;konomen und Philosophen Karl Marx



Рёмербрюке в Трире...


Die R;merbr;cke (auch Alte Moselbr;cke genannt), die ;ber die Mosel in Trier (Augusta Treverorum) f;hrt, ist die ;lteste Br;cke Deutschlands.


die ;lteste Br;cke Deutschlands?


Белое МОЗЕЛЬСКОЕ ВИНО

заложенные еще римлянами виноградники, где делают лучшие вина региона

СВИНЦОВЫЕ ТРУБЫ И СВИНЦОВЫЙ САХАР,который добавляли  в вино?

Люксембургские виноделые регулярно добавляют в виноградный сок сахар.


15 октября 1819 года их(Марксов) семья переехала в новый дом по адресу Симеонштрассе/Simeonstra;e, 8

Крещение не сделало папу Маркса чище душой)


Рецензии
Источник Hausener Benden интересен тем, что был обнаружен только в 1938 году во время проведения работ по поиску источников питьевой воды для города Мехерних. Работники геологоразведки случайно наткнулись на линию акведука, питавшую основной акведук Айфель, и источник спустя почти 2000 лет всё ещё действовал. Акведук так хорошо сохранился и обладал таким высоким качеством воды, что был просто соединён с современной системой водоснабжения. Таким образом, для того, чтобы не повредить источник, археологические раскопки на его территории не проводились.
-------------------
Акведук так хорошо сохранился и обладал таким высоким качеством воды, что был просто соединён с современной системой водоснабжения.
-------------------

был просто соединён с современной системой водоснабжения.

-------------
Hausener Benden возле Мехерниха-Эйзерфей.
археологические раскопки на его территории не проводились
Мехерних (нем. Mechernich) — город в Германии, расположенный в южной части земли Северный Рейн-Вестфалия в горах Айфель в заповеднике «Naturpark Nordeifel» приблизительно в 15 километрах юго-западнее города Ойскирхен и в 55 километрах от Кёльна. Мехерних это бывший шахтёрский городок и в 2009 году праздновал 700-летие со дня основания.
Die Stadt Mechernich grenzt an folgende Gemeinden:

Stadt Zülpich, Kreisstadt Euskirchen, Stadt Bad Münstereifel, Gemeinde Nettersheim, Gemeinde Kall, Stadt Schleiden (alle im selben Kreisgebiet) und die Stadt Heimbach (Eifel) (im Kreis Düren)

Die jüdische Bevölkerung in Mechernich wuchs ab Mitte des 19. Jahrhunderts vor allem durch den Zuzug aus umliegenden Dörfern an, 1885 zählte die zum Synagogenbezirk Schleiden-Malmedy gehörende örtliche jüdische Gemeinde 64 Mitglieder. Eine 1883 eingeweihte Synagoge in der damaligen Heerstraße (heutige Rathergasse) war 1930 offenbar schon baufällig. Das Gotteshaus wurde im Zuge der Novemberpogrome 1938 schwer beschädigt und 1939 abgerissen

Андреа Дженнифер Олайя   23.07.2021 10:04     Заявить о нарушении
Die Stadt Mechernich grenzt an folgende Gemeinden:

Stadt Zülpich,HOCHWASSER
Kreisstadt Euskirchen,HOCHWASSER
Stadt Bad Münstereifel,HOCHWASSER
Gemeinde Nettersheim,HOCHWASSER
Gemeinde Kall, HOCHWASSER
Stadt Schleiden (alle im selben Kreisgebiet)HOCHWASSER
und die Stadt Heimbach (Eifel) (im Kreis Düren) HOCHWASSER

Андреа Дженнифер Олайя   23.07.2021 10:13   Заявить о нарушении
Мехерних

Durch die südlichen Ortsteile der Stadt führt die Eifelwasserleitung. Sie ist einer der längsten Aquädukte des Römischen Reiches, der das antike Köln mit Trinkwasser versorgte.
Im Stadtteil Satzvey befindet sich eine der besterhaltenen Wasserburgen der Eifel, die gleichnamige Burg Satzvey.

Андреа Дженнифер Олайя   23.07.2021 10:14   Заявить о нарушении
АЙФЕЛЬ нагорье на западе Германии, занимающее юго-запад Северного Рейна-Вестфалии и северо-запад Рейнланд-Пфальца между Ахеном на севере и Триром на юге

Лахер-Зе (нем. Laacher See; устар. Лаахское озеро) — БЕССТОЧНОЕ озеро вулканического происхождения на территории коммуны Глес в районе АРВАЙЛЕР земли Рейнланд-Пфальц (Германия).

Озеро расположено в вулканической кальдере диаметром 2 км, в 24 км к северо-западу от Кобленца и в 37 км к югу от Бонна, в 8 км от города Андернах, расположенного на реке Рейн. Вулкан (маар) Лах находится в горной цепи Айфель.
В июле 2021 года в результате наводнений в районе Арвайлер погибли более 120 человек.

На юго-западном берегу Лахер-Зе находится Лаахское аббатство. Результаты дендрохронологического анализа 1979 года показали, что в 1164 году, во время служения аббата Фульберта, прошли сильные осадки, и это позволяет предположить, что именно он распорядился построить штольню длиной 880 метров, призванную отводить воду из Лахер-Зе, не имевшего стоков

имевшего стоков. Сейчас существует также другая версия, согласно которой штольня была построена римлянами; она основана на обнаруженных на высоте монастыря остатках римского поселения и на технических особенностях самой штольни

Андреа Дженнифер Олайя   23.07.2021 10:26   Заявить о нарушении
Власти Молдавии обещают не допустить прекращения поставок российского газа в страну

При этом они признают, что компания «Молдовагаз» пока не знает, как выплатить долг в 74 миллиона долларов.

Ранее «Газпром» дал Молдавии двое суток на оплату поставок газа. В противном случае прокачка будет прекращена, – сказал официальный представитель компании Сергей Куприянов.
Куприянов добавил, что «Газпром» крайне разочарован невыполнением контракта со стороны Молдавии.
компания «Молдовагаз» пока не знает, как выплатить долг в 74 миллиона долларов.

в 74 миллиона долларов?

ТАСС:Крупнейшими акционерами "Молдовагаза" являются "Газпром" (50%), правительства Молдавии (35,3%) и Приднестровья (13,44%). По данным "Молдовагаз", общая задолженность перед ПАО "Газпром" по состоянию на 2020 год составляет $7,24 млрд, в том числе правобережье должно $0,56 млрд и левобережье (ПРИДНЕСТРОВЬЕ) - $6,68 млрд. В "Молдовагаз" уточнили, что большая часть задолженности накоплена потребителями непризнанного Приднестровья. Как пояснили в компании, регион накапливает долги из-за заниженных тарифов для своих потребителей, которые не покрывают стоимость поставок через "Молдовагаз". Плюс ко всему часть денег, вырученных за газ, остается на счетах левобережной администрации.
ПАО "Газпром" и АО "Молдовагаз" продлили контракт на поставку?

"Газпром" в течение 48 часов может остановить поставки газа в Молдову, если российской корпорации не поступят платежи?

Андреа Дженнифер Олайя   23.11.2021 15:47   Заявить о нарушении
Михаил Иванович Сердюков (при рождении Бароно Силингинов или Бароно Имегенов; 1678—1754) — российский купец монгольского происхождения, судостроитель, выдающийся гидротехник-самоучка, известный спасением и развитием Вышневолоцкой водной системы-важнейшей транспортной артерии России в XVIII веке и первой половине XIX века сыгравшей исключительную роль в строительстве и развитии новой имперской столицы-Санкт-Петербурга и ее продовольственной безопасности. Фактический создатель крупнейшей гидротехнической системы Европы XVIII века.
В 1695 году Михаил Иванович Сердюков попал в Москву. Приказчик Иван Михайлович Сердюков по торговым делам бывал в Архангельске, Астрахани, Персии. В этих поездках его сопровождал Михаил (Бароно).

В 1700 году Иван Сердюков умер. Михаил Иванович поступил на службу к московскому купцу Матвею Григорьевичу Евреинову. В лавке Евреинова Пётр I познакомился с Михаилом Ивановичем. В 1700 году Пётр I распорядился записать Сердюкова в новгородское купечество, и поручил ему исполнение подрядных работ. Во время Северной войны Сердюков поставлял для армии крупные партии хлеба и муки.

В 1705 году Михаил Иванович женился на дочери (Анна Филипповна) подьячего Новгородской таможни. Сердюков арендовал землю у Вышнего Волочка, где построил винокуренный завод. Во время строительства голландскими специалистами Вышневолоцкого канала Сердюков интересовался ходом строительства, пытался самостоятельно изучать гидротехнику. Канал был построен неудачно и работал с большими перебоями. Весной 1718 года паводком были повреждены шлюзы и канал перестал функционировать. Сердюков дважды (в 1718 и 1719 годах) обращался к Петру I с предложениями отремонтировать канал. Пётр I вызвал Сердюкова в Санкт-Петербург, ознакомил его с планом переустройства Вышневолоцкой системы, и подарил ему книгу французского гидротехника Буйе «О способах, творящих водохождение рек свободное».

Весной 1718 года паводком были повреждены шлюзы и канал перестал функционировать?)))
1718,April 4 – Great Britain, France and the Dutch Republic agree on the phasing out of the authority of the House of Medici over the semi-independent Grand Duchy of Tuscany by declaring that Gian Gastone de' Medici will be the last of the Medici family to rule the Italian duchy and that Spain's House of Borbón will eventually control the Tuscan monarchy. Don Carlos of Spain, the two-year old son of King Philip V, is designated as the eventual heir, despite the objections of the 75-year old Grand Duke, Cosimo III de' Medici.

Андреа Дженнифер Олайя   15.04.2022 19:18   Заявить о нарушении