Мы призрачные души, мы - тонкое стекло

Я б рад поверить, но отчего то не могу
И грустно мне от этого, ей-богу
И снова я куда-то все бегу
Хотя и понимаю, что давно зашёл уж в воду

Мне б плыть, да по течению, чтоб проще
Но мысли в голове покоя не дают
Есть горе от ума, от этого и ропщем
Жизнь отдает кислинкой, словно брют

Мы морщимся чрезмерно, считая что есть воля
Решать глобально, можешь ты иль нет
Но думают за нас, чтоб нам не было больно
Нас окружили негой, мы не видим этого, нет-нет

Заботы, труд, иллюзии решений
Не строй их лучше, все уж решено
Как в мире мало двух единых мнений
Мы - призрачные души, мы - тонкое стекло


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →