Почему я не боюсь грома или ночные размышления

Проснулся ночью от неясного шёпота,
от предчувствия, от темноты.
Встал, открыл окна и впустил к себе мОрлока -
своё избавленье от одиночества, от пустоты.

Духота потекла прочь из комнаты,
как тягучая липкая кровь.
В чёрном небе далёкие рокоты
пели песню грозных тонов.

Пронесло ту грозу стороною,
Не урОнив ни капли дождя.
И остались вдвоём мы с тобою -
Я и мОрлок, и кто из них Я?


Рецензии
Мой папа следил, чтобы мы, дети, сьедали все до крошки во время еды. А как быть с горькой корочкой черного хлеба? Он уверял нас, что кто ест корочку, тот не боится грома и молнии. Я поверила и радуюсь грозе до сих пор. Восхитительное состояние природы!И я --- ее частица!

Екатерина Сивкова   22.01.2024 14:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →