Деревня, отпуск кончился

Вставало солнце за бугром
И утро нежно расцветало.
Я потянулся... Ах, облом...
Опять в Москву и всё сначала.

Опять работа и жара.
Куда деваться, надо ехать.
А здесь звенит росой трава
И окунь в речке ждёт успеха.

Как быстро кончился он - рай
Ещё разок нырну с обрыва.
И ароматный мятный чай
Вновь отхлебну неторопливо.


И яблонь цвет и дым в саду,
Где соловьиные разливы,
Увижу лишь, в другом году, 
Расслабясь в отпуске ленивом.

Ах, как люблю я этот край!
Я врос душой в зарю и поле,
Здесь - моя радость! Здесь - печаль!
Здесь - счастье детства!
Это - воля!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →