Пустой мальчик

Здесь положено жить напрягаясь от слова «люблю»,
Видеть скрытый подвох, а не видя упорно искать.
Я как мальчик с зашитыми веками больше не сплю,
Когда мне говорят пришла ночь - и положено спать.

Я родился в том месте, где ценится долгая боль,
Кто обижен изрядно причислен с любовью к святым.
Я как мальчик разрезанный бритвой опасной повдоль,
Улыбаюсь, себя обнаружив внутри совершенно пустым.

2021.


Рецензии
Грустное видно у мальчика было детство.Но надо жить дальше.Главное.чтобы он не стал за свое прошлое "мстить миру".Главное ,чтобы совсем не "упал".

Ирина Давыдова 5   21.07.2021 12:36     Заявить о нарушении
Мы не можем знать чем обернется зло и пустота. Время покажет истинность всего. Оно всегда показывает.

Спасибо за Ваши слова!

Илья.

Заякин   25.07.2021 08:09   Заявить о нарушении
Зло и пустота обычно ничем хорошим не оборачивается./даже не могу найти примеры другого,хотя возможно они бывают,но очень редко/Так что лучше, пока на поздно,выходить из этого состояния.

Ирина Давыдова 5   25.07.2021 14:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →