На Западе Столицы

Безмолвствуете? Это хорошо!
Молчанье - золото, в народе говорится.
Вы ежетесь в чуть тепленьком пальто
В метро, где-то на Западе Столицы.
Вам одиноко может быть? Вполне!
Однажды в жизни так у всех бывает.
Вы прижимаетесь к окрашенной стене,
Но она Вас, увы, не согревает.
И телефон Ваш до сих пор молчит.
Хотя порой не в телефоне дело...
И вот рука предательски дрожит...
Ах, слава Богу, батарейка села!
И вот уже есть шанс начать с нуля,
Свалив вину на силу обстоятельств,
Прикинуться, стать жертвой бытия,
Вернув в себе любовь без обязательств.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →