Проводы

Я хожу переулками тёмными
И не вижу в них красок, как раньше.
Когда вместе прогулками долгими
Проходили всё дальше и дальше.

По осколкам, что сердце кололи
В затемнённой, разрушенной улице
Я прошла, не чувствуя боли,
Ведь уже было нечему рушиться.

Все до пепла сожжённое заживо,
Только память никак мне не сжечь.
Остаётся только тоскливо
Своё прошлое в сердце беречь.

Без тебя замерзаю от холода,
Без тебя нет ни капли тепла.
Ты опять разорвал наши проводы.
Город просто сгорел до тла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →