О, если бы

О, если б мостик был на обе стороны
Я бы и не думал сомневаться
В карьер сорвался с места бы
Если б только мост не обрывался.

Я даже смог бы и перелететь
Через пространство, даже без моста
Если только мог бы точно знать
Что там меня не встретит пустота.

Когда решился б я вперёд бежать
Спонтанно вызванным порывом
Мне надо было только понимать
Что я сейчас у пропасти с обрывом.

Но обстоятельствам меня не удержать
Порву все путы, цепи, жилы
На то что было, будет наплевать
Но только бы моя звезда светила.

Светила мне сквозь мглу и мрак
Сквозь блики от фальшивых отражений
Лучем любви в загадочных мирах
Своих парадоксальных изменений.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →