Прошел опять холодный вечер

Прошел опять холодный вечер,
Его я с мыслями провел.
Хотел бы снять со своих плеч я
Печальной совести позор.

Ты где-то там, стоишь в надежде,
Явленья счастья своего.
Отнюдь не будет все как прежде -
Теперь ты больше не его.

А он с другой разделит радость,
Подарит праздно сердца луч
Ошибка, дрожь, какая гадость
Дождь твоих слез и крик гремуч.

И я ведь помню все как было:
С тобой друг другу помогли,
Но не срослось, не получилось -
Угас росток былой любви.

Что будет дальше? Что подарит
нам снова обреченный день?
Я где-то там, а ты чуть дальше
Меж нами рослый дряхлый пень.

Отставить мысли! Не уже ли
Судьба свела нас просто зря?
Ночь, улица, фонарь, аптека.
И я один, и ты одна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →