Боль

Я хочу жить по-Божьи,
Воровать не хочу.
Все законы тревожны,
Да, молчать не могу.

Все вокруг раздрожает,
И коробит порой.
Будто мир загнивает,
Он всем нам не родной.

Всюду вечные догмы,
Беспредел надоел.
О чем думайте люди,
Разве так жить хотел.

Но поверить в вас можно,
Остановите миг.
Повернете налево,
Ты от Бога отвык.

Он же все перетерпит,
За нас кровь проливал.
Чтобы мозг наш работал,
И чтоб дух не молчал.


Рецензии
Тамара, да душа болит, мир не совершенен и недружелюбные, поэтому и живём с постоянной болью и всё же с надеждой на лучшее. С Уважением, Виктор

Виктор Дунаев 3   31.05.2024 12:18     Заявить о нарушении
Спасибо большое

Тамара Филимонова 7   31.05.2024 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →