МХАТ

С какого краю наша хата
и что понятно стало всем?
Что нет прославленного МХАТа
и нет Дорониной совсем.

Не то, что время отшумело.
Не то, что зритель не ходил.
Вльастьпридержащим надоело
смотреть на МХАТ последних сил,

на сохранение традиций,
на золотой репертуар,
на то, что не придут виниться
те, кто имеет вес и дар.

Уничтожение святыни,
её последних мастеров -
такая Линия отныне
возобладала. Будь здоров!

Не быть Дорониной в культуре.
Театр здесь больше не живёт.
Здесь тир и балаган в натуре.
Смеёмся, надорвав живот.


Рецензии
Впечатляющая и достойная работа, талантливо исполненная!
Всего доброго Вам.
С уважением, Л.

Векшина Людмила2   20.07.2021 18:09     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку.

С уважением и добрыми пожеланиями,

Вонтер Лак   20.07.2021 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →