После Дня рожденья Оли

После Дня рожденья Оли
осень пробует крыла.
Неужели, нету воли,
чтобы осень не цвела?

Разбросала ожерелья
и прихлопнула траву,
и уже не слышно трелей
не во сне, а на яву.

Скоро снег пройдёт с метлою.
Ветер дует что есть сил.
Босиком пройдусь по слою,
чтобы глаз сосед скосил

на мою в четверг мятежность.
Оправданий не найти.
Снежная найдётся нежность
на столь радостном пути.

После дня рожденья Оли
неконкретный скользкий бег.
Но никто же не неволит.
Скоро стает белый снег,

превратится в грязь сезона
и опять пойдут дожди
по природному закону,
но тепла уже не жди.


Рецензии
Серёжа!
Я - тоже присоединяюсь к поздравлению Оле.
Всего вам доброго, милые Земляки!

Ю.Алтайцев   18.07.2021 06:13     Заявить о нарушении
Юрий, благодарю. Вдвойне приятно получить поздравление от земляка на чужбине.

Сергей Сорокас   18.07.2021 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →