ДУША

 Зачем мне быть душою общества, когда души в нем вовсе нет!
(В. Высоцкий )

Всё хочется за души поболтать,
Сейчас сравнить их по причине лет,
Пусть взрослые мне не дадут солгать,
Что от души тихонько стынет след.
Что люди много стали холодней,
Не только в массе, даже на площадке,
Мы были голодны, но искренне дружней,
Без денег, но вот с совестью в порядке!
Отцы и Дети, мне воткнут в ответ,
Я не о ретро, о мечте глобальной,
Про космос, "есть ли жизнь там или нет?
А на Земле Душе уж душно и реально !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →