Музыка
Он ведь знал, что стоит только первой ноте зазвучать,
как сейчас же перед взором вдруг предстанет как живая
та, которую от Солнца не привык он отличать.
Ну не вышло - что ж тут делать? Он смирился с нелюбовью.
И в своих земных заботах позабыл давно о ней.
Но как только заиграет – каждый раз перед собою
видит вновь тот милый образ, нет которого родней.
За окном, на горизонте, разноцветно и красиво,
озаряя светом крыши, летний вечер догорал.
Почему-то вдруг на сердце стало так невыносимо!..
Он вздохнул, поправил ноты и тихонько заиграл.
Свидетельство о публикации №121071705151
Дождь нотами тогда играл
На лужах он писал мелодию
Потом затих, все растерял
Шуршала осень листопадом
Последней песней птицы малой
Мы так мечтали осторожно
Боялись, что-то потеряем
Мы приглушали сердца звук
Чтоб сохранить его подольше
И руки не искали нежных рук
Ведь будет счастья много дольше
Была ли музыка, не помню
Мелодия осталась в прошлом
И мы на разных берегах
Нужна была ли осторожность
Екатерина Адасова 18.11.2025 11:35 Заявить о нарушении
Прижались к ленте темной
Вот близко за поворотом
Отблеск ушедшего солнца
Он упал в глаза твои точкой
Словно на голубом птицей
Он прочерчен самолета строчкой
Опустился на твои ресницы
Луч скользит за тобой уходящей
Не остановит, но полюбуется
Он отнимает близкое счастье
На этой пыльной знакомой улице
Только картинкой до боли знакомой
Всплывет вновь из забытого времени
Ты будешь идти по улице новой
В солнечных лучах прошлого пленницей
Екатерина Адасова 13.06.2026 10:04 Заявить о нарушении
