Гимн надежде

Я хочу тебя целовать.
Твою шею, плечи, грудь.
Говорят: не вредно мечтать,
Только больно. Ну, и пусть.

Говорят, что любовь важна,
Даже если не твой это путь.
Говорят, что надо страдать.
Только больно. Ну, и пусть.

Я устала все время терять
И нырять в одиночества грусть.
Но опять, и опять, и опять
Я поверила. Ну, и пусть.

И когда ты забудешь меня,
Как незначащий эпизод,
Словно феникс из пепла восстав,
Стану думать: «И мне повезет».

Я хочу тебя целовать.
Твою шею, плечи, грудь.
Говорят: не вредно мечтать,
Только больно. Ну, и пусть.

2014 г.


Рецензии
Стихи вдохновенные, чувственные!
Мне понравились!

Валентина Григорова   29.07.2021 15:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →