Я только верю, что любовь сильней

Давно уж ночь и звезды смотрят грустно,
А он один средь миллион судеб.
И на душе так холодно и пусто,
И горек, выданный на ужин черный хлеб.

Детдом, так просто, а мама не приходит,
Уж месяц пролетел, а может два.
Четвертый час сидит, иль пятый, вроде,
Всё повторяя: - Мама, ты жива?

А мама пьет давно напропалую,
То с горя, с радости и снова пьет и пьет.
А он всё ждет, он ждет её любую,
И он не плачет, нет, а он её зовет

Вчера забрать его хотела, вроде, пара,
Всё хорошо у них с деньгами и судьбой.
Но он ответил: - А мне нужна лишь мама!
И поперхнулся непрошенной слезой.
....

- Сидишь? Звонили, мама заболела,-
Сказала очень тихо  воспитатель.
Обняв за плечи, прижала и согрела:
- Пойдем-ка спать, мой маленький приятель.

- Придет? - спросите у меня, - Не знаю!
Я только верю, что любовь сильней.
И вам я ничего не обещаю...
Но! Завтра мама стояла у дверей...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →