***

...ты делаешь что, всё клепаешь ковчег?
Глупец, ваш потоп / к сожаленью/ случился
И глупо дарить человечеству век,
Когда "человечества век" испарился.

Безумцы! - Спасителя хмурится лоб,
За дни до того, как случатся потопы.
И глупости спёртый насиловать зоб,
Чтоб даровать год сверху божьим холопам!


Рецензии
Это обо чём оно и нахрена? )))))))))))

Игорь Белкин Странные Вещи   21.07.2021 09:02     Заявить о нарушении
да затрудняюсь сказать - это всё жара виновата)))

Сергей Киселёв 2   21.07.2021 09:50   Заявить о нарушении
... это про то, что человеки стали нелюдями и о том, что даже бесполезно састерить ковчег спасения, потому что Спаситель устал от глупости людской.
... и нет смысла даровать человечеству еще один год жизни.

Короче: " о смысле жищни и о вере"

Голубая Форелль   09.08.2021 14:32   Заявить о нарушении
( прошу прощения за опечатки):
" мастерить ковчег"

Голубая Форелль   09.08.2021 14:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →