Здравствуй, весна!

Снова в небесах включили солнце,
Разлилась по лужам акварель,
А в душе  и плачет, и смеется
Звонкая апрельская капель.

Птицы перелетные вернулись
Из-за теплых, но чужих морей,
И весну встречая, прикоснулись
К талым водам родины своей.

Одарю прохожего улыбкой,
Поклонюсь смущенно   деревам –
В мире все и призрачно, и зыбко,
Лишь Природа вечна и жива.


Рецензии
Здравствуйте, Наталья. Проникся Вашим творчеством... Удивлён, что нет рецензий. Ахматовский дух в Ваших строчках присутствует. Не часто читаю стихи здесь на сайте такого уровня. Хотя, в поэзии я не знаток правил. Пишите и радуйте читателей...
Здоровья и Улыбок. :)

Евгений Носычев   17.07.2021 04:48     Заявить о нарушении
Огромное спасибо! Я впервые здесь...очень приятно услышать такое...Мне близка ваша жизненная позиция! С уважением...

Наталья Степушина   21.07.2021 07:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →