Без крова...

Всяк строит жилище,чтоб можно в нём было-укрыться!
От зноя палящего,или от злых холодов...
Устав от полётов,в гнездо возвращается птица!
И рано ли,поздно ль и странник, находит свой кров.
Закрыться стенАми от бурь, и от вражеской смуты!
Без крова, никак на земле,то давно всем известно...
И только поэта душа,нигде не находит приюта!
А всё потому,что нет на земле ей места...


Рецензии
Да... Кров - Небо и Земля, так наверное)))
Доброго дня!

Шкатулка Феи   26.07.2021 08:09     Заявить о нарушении
Спасибо,Фея!А как,вы сами думаете?Где может найти пристанище,душа поэта?

Ольга Пикина Михалева   26.07.2021 20:14   Заявить о нарушении
Шкатулка только хранить может то, что мыслят дорогие авторы))))
Благодарю за вопрос!

Шкатулка Феи   26.07.2021 21:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →