А ещё они летают 650

А ещё они летают 650

Поняв через некоторое время, что его высказывание было слишком эмоциональным и поспешным, Мартьянов все свободное время посвятил изучению научной литературы по этой теме. Прошло некоторое время, и он уже четко знал о том, что в разных регионах нашей планеты постоянно существуют или неожиданно возникают разломы кристаллических пород земной поверхности. Если такое имеет место, то тогда в зоне разломов возникают плазмоиды, вырывающиеся из-под земли наружу. Так, например, уже в течение нескольких лет происходит в Новосибирске - в районе станции метро «Красный проспект», а также в западной части города в направлении аэропорта Толмачево.
После первой экспедиции группа Мартьянова побывала под Псковом еще трижды. И опять все происходило по прежнему сценарию. Исследователи, как и прежде, видели в определенный момент, что в центре поляны из-под земли возникало «нечто темно-серое». При нервном напряжении, необузданном воображении или просто испуге можно было в какие-то моменты принять это за огнедышащего Цербера с огромными горящими глазами.
Цербер - трехголовый свирепый пес из греческой мифологии, охраняющий выход из ада. Туда он всех пускает, а оттуда - никого.
В последних трех экспедициях исследователи зафиксировали кое-что новое. Они, к примеру, убедились в том, что плазмоидное чудовище свободно проникает через деревья и камни. Темный же цвет его они объясняют множеством мелких частиц земли и пыли, которые притягивает к себе этот объект. Его температура очень высока. Измерить ее не представляется возможным. На своем же пути он уничтожает все, что может гореть, а на земле оставляет за собой след обуглившейся травы.
Члены экспедиции делали несколько попыток спровоцировать появление плазмоида с использованием вибратора, который трамбует гравий при строительстве дорог, но желаемого результата ни разу не получили, ибо зрительно феномен совершенно не проявлялся, но зато светочувствительная пленка обязательно фиксировала возникновение свечения на уровне земли и выделение маленьких светящихся шариков, похожих на мыльные пузыри.
В общем, с псковским феноменом вполне ясно, что это плазмоид, вырывающийся из-под земли. Однако группа Мартьянова все же не успокоилась на достигнутом и хочет продолжить свои исследования. Теперь ее интересует вопрос, при каких условиях это энергетическое образование покидает поляну, начинает бродить по осиннику и там взрывается и исчезает. («Легенды и тайны Пскова»).
НЛО над Псковской областью. 1985 год
Я возвращался с рыбалки около 12 ч. ночи. Вдруг почувствовал, что сквозь тело будто прошел поток энергии. Особенно чувствительно было в ногах и пальцах рук. Посмотрел вверх и увидел летящие на большой высоте 17 светящихся объектов. Как только объекты пролетели непосредственно надо мной, энергия исчезла. Объекты непрерывно мигали, словно пульсировали. Мигание хаотичное. Я оглянулся по сторонам и увидел сзади слева метрах в трехстах мачту со светящимся кругом на верхушке диаметром около 6 метров. Мачта поворачивалась вслед летящим объектам в небольшом секторе.
Внезапно один из объектов спустился вниз и завис точно над мачтой. Он не мигал, а светился равномерно. Я попытался подойти к мачте, но не смог. При приближении меня словно раздувало изнутри и было такое впечатление, что вот-вот взорвусь. Я, честно говоря, испугался и побежал к полузаброшенной деревушке, которая была неподалеку. А в деревне тишина стояла необычайная – ни петух не крикнет, ни собака не залает. Постучался в крайнюю избу, там старик со старухой жили, пустили переночевать. Им даже не стал ничего рассказывать – все равно не поверят. А утром ходил на то место – и ничего, ни мачты, ни даже следов. Да, мачта была высотой метров 25. («Легенды и тайны Пскова»).
Встреча с НЛО
«За грудой бревен стоял их «агрегат»... размером с крупную легковую машину. Жестом пригласили меня к этому «агрегату». Машина имела сверху прозрачный купол диаметром около 2 м и высотой 1,5 м. Темный низ имел большой размер и сзади выдавался за купол, а спереди был завален. Все очертания округлые, без углов. Вошли в машину с двух сторон, где не было никаких дверей (как в автобусах, развозящих пассажиров в аэропортах), и сели на мягкие, удобные со спинкой сидения. Внутри очень просторно.
«Главарь», который пригласил меня, наклонился и беззвучно вручную задвинул дверь. Перед ним засветился бело-желтоватый (как от лампы накаливания) пульт из прозрачных клавиш-кнопок высотой примерно 15 мм и длиной 30 мм каждая. Я успел пересчитать, что было 9 рядов кнопок по вертикали и 25 по горизонтали. Руля, рычагов, педалей не заметил. Как задвинули вторую дверь, тоже не заметил, но почувствовал, что мы закрылись от внешнего пространства.
«Главарь» положил руку на пульт и что-то стал нажимать. Машина стала медленно подниматься вверх, одновременно поворачиваясь вокруг вертикальной оси. Поднявшись метров на 40, остановились... Вдруг я заметил очень быстрое ускорение вверх. Перегрузок не было, но все стало быстро уменьшаться в размерах. (В.С.Харитонов; хутор в 27 км от Пскова, СССР; январь 1978 года).
«Сигароид» над Псковской областью. 1990 год
Пилот В. Шенгур 30 сентября 1990 года поехал на дачу, расположенную в дер. Фатейково Бежаницкого района Псковской области. То, что произошло дальше, попало даже в газету «Воздушный транспорт» (1991, № 39): «Солнце стояло еще высоко. Вдоволь поработив в саду, Василий Григорьевич присел отдохнуть на стоящую у забора скамейку. Машинально взгляд скользнул по решетке забора. И тут пилот увидел… нечто. В одно из отверстии металлической решетки» буквально «вписалась» серебристая сигара.
В небе была небольшая облачность (2–3 балла). Ее высота составляла около 2 тысяч метров. «Сигара» шла с востока на запад в направлении облаков. Правда, несколько выше их. Ориентируясь на облако, хозяин дачи сумел определить ее размеры. Они оказались впечатляющими - по меньшей мере 986,7 метра. Как допускает наблюдатель, могла произойти небольшая ошибка а определении расстояния от земли до объекта, но только в сторону увеличения. Если реальное расстояние до облаков было несколько большим, то и объект, естественно, тоже был большего размера. Определив расстояние от земли до «сигары» равным 38 км, зная размеры сеточки, Василий Григорьевич с помощью геометрических построении рассчитал скорость движения НЛО.
Взглянув на часы, показывающие 17 часов 30 минут вечера, пилот продолжил свои наблюдения и расчеты. Зная длину сторон ромба сеточки решетки, он определил длину средней линии. Половину средней линии «сигара» преодолела за 2 секунды. Следовательно, скорость ее движения составила 1800 км/час. Таким образом, отпали последние сомнения в том, что объект, возможно, мог быть дирижаблем. В течение целого получаса продолжалось это необычное наблюдение…». («Легенды и тайны Пскова»).


Рецензии