А ещё они летают 648

А ещё они летают 648

Конец сентября 1992, днем около 15.00; д.Шмойлы, Островской район, Псковская область, Россия.
Андрей Иванович Михачев (1961 г.р., водитель, житель города Острова) и его жена Е.И.Михачева обнаружили «след» неизвестного происхождения в окрестностях деревни Шмойлы Островского района. След представлял собой участок свежевыросшей травы на колхозном поле совхоза «Городище», резко отличающейся от общего фона растений на поле полным отсутствием на этом участке высаженной в поле культуры ржи.
По форме след напоминает «подошву» утюга с двумя примыкающими к основанию большого следа меньшими такой же формы. След располагается с юга («основание подошвы») на север (ее узкая часть). Ширина большого «следа» - 7-8 м, длина - 20 м. Ширина одного малого следа - 2 м, длина - 4 м. Общая ширина всех «следов» - 9 м, длина - 24 м. Исследований следов на местности не проводилось. Других свидетелей не выявлено. (Опрос провел член «Космопоиска» А.В.Кравцов, г.Остров, 26.03.1993).
Апрель 1997, вечерами; деревня Никитино Псковской области (в 10 км от Пустошка, в 70 км от границы), Россия.
На протяжении нескольких ночей местные жители и москвичка Макарова Татьяна Игоревна наблюдали в небе на северо-западо-западе большой треугольник «по размерам значительно больше Луны», словно бы «состоящий из мельчайших звезд». Очевидцы отметили, что треугольник «ночь висел вверх вершиной, на следующую ночь - вниз вершиной», хотя возможно, что периодичность поворотов треугольника, по их словам, и не составляла 1 сутки. Позже здесь также наблюдался пролет крупного НЛО. (Координаты очевидца хранятся в «Космопоиске»).
Будьте осторожны: НЛО!
Увлечение «летающими тарелками» с течением времени не проходит, а приобретает хронический и оттого более опасный характер. Теперь даже деревенская бабушка не удивится, увидев у себя на огороде «летающую тарелку», чуть ли не добрая четверть населения страны контактирует: кто со звездой Альфа-Центавра, кто с созвездием Лебедя. Что это? Безумие или размытая, расплывчатая действительность? Есть ли реальные факты существования пришельцев? Каковы мнения наших крупнейших специалистов по этому вопросу?
Выяснилось также, что чаще всего похищают детей в возрасте от 4 до 8 лет. Что касается женщин, то у них отбирается яйцеклетка или внедряется оплодотворенная яйцеклетка, и женщина используется как инкубатор. В Псковской области у женщины извлекли плод, напоминающий пищащего морского ежа с мягкими иголочками. Мы туда посылали следователя из Москвы. Это засвидетельствовано врачами, учеными, есть документы.
Почему мимо проходят и ученые, и политики, которые, казалось бы, должны бить в колокол тревоги?
С самого начала я опирался на объективные показания: фотографии с экранов радиолокаторов, фотографии кинофотопленки - аппаратуры, которая не лжет, не устает и не похмеляется. Что я выяснил? Что из 100 проц. неопознанных случаев только 25 проц. приходятся на НЛО, остальное можно объяснить. Нам хочется думать, что это - инопланетяне. Мы сами вышли в космос, и есть желание отнести все это к действиям посланцев с других планет. Однако мы ни разу не видели «летающую тарелку» с надписью «Made in Venera».
Поэтому уфологов расценивают как людей с отклонениями от психической нормы, так же, как и люди, наблюдавшие НЛО, классифицируются как узники палаты N6. Существует даже уфологическая медицина, которая занимается реабилитацией контактантов. Дело в том, что эти люди постепенно выпадают из социума. Кто-то считает, что он мессия, что ему инопланетяне дали право назидать, прогнозировать будущее и т.д. У них нарушаются отношения в коллективе, в семье. Некоторые из них превращаются в фанатиков. Известны случаи летального исхода, когда человеку предлагали вознестись, он и пытается с балкона вознестись и погибает.
И за 4 последних года мы вылечили 5 тыс. человек. Они были рупорами кого-то, и это был не психический сдвиг, потому что частое возникновение этих контактов было связано с появлением в данной местности неопознанных летающих объектов. На свежем месте посадки существуют так называемое псиполе, которое характеризуется охранным барьером, преодолеть который человек не всегда может. На местах посадок - обугленные корни, убита вся микрофауна и микрофлора. Это смерч. Есть иностранные сведения, что дети, побывавшие на местах посадок, могут остаться импотентами.
И есть основания для предположений о похищении людей пришельцами. Статистически установлено, что в России ежегодно без вести пропадают от 90 до 100 тыс. человек. Это данные МВД. Мы установили, что не менее 5 проц. от общего числа пропавших без вести похищаются НЛО безвозвратно. Это не менее 5 тыс. человек в год.
В последние годы идет интенсивное внедрение в общественное сознание оккультизма и мистицизма. И не дается мнений серьезных ученых, которые могли бы эти же самые факты, явления прокомментировать с серьезных научных позиций. Одним из таких проявлений является представление об инопланетянах, неопознанных объектах, контактерах. Распространяются слухи, что идут похищения, в том числе женщин, результатом которых бывает какая-то необычная беременность, рождение необычного ребенка.
Это все носит нездоровый характер, и здесь есть основания для комментариев со стороны психиатров. Все это отражает ожидание чуда у людей. В человеческой психике заложено подспудное желание, ожидание чудес, чего-то необычного. Известны различные оптические аномалии в виде Северного сияния, зарниц, миража, иллюзий в пустыне, когда истощенные люди, изнуренные зноем, видят на горизонте оазис.
На самом деле никакого оазиса нет. Это происходит то ли за счет каких-то атмосферных изменений, то ли в результате изменения восприятия у человека. Когда человек, особенно с подвижной психикой и повышенной самовнушаемостью, что-то очень хочет увидеть или услышать, он это увидит и услышит. После выходов из таких болезненных состояний человек остается убежденным, что на самом деле он был на другой планете, видел и переживал. Это является одним из источников появления сенсаций, связанных с НЛО, с контактерами.
В народе ходят слухи и об излечении людей инопланетянами. Каждый раз, когда серьезные ученые пытались разобраться в такого рода явлениях, оказывалось, что либо это результат иллюзий, либо результат искаженного суждения, либо - самовнушения, которое действительно излечивает, может приводить к рассасыванию доброкачественной опухоли или какого-то рубца. Это научно вполне объяснимо. Например, у человека была киста на каком-то внутреннем органе. Ему привиделось, что села «тарелка», инопланетяне его прооперировали, удалили кисту, швов не осталось. Когда ему стали делать УЗИ, оказалось, что кисты уже нет.
Наряду с заражениями инфекционными существуют заражения и психические. Состояние одного человека передается другому без всяких словесных объяснений и внушений. Я в «летающие тарелки» не верю. Ни разу за всю свою немалую жизнь мне не пришлось встречаться с НЛО, все это вымыслы. Так не надо дурачить людей, потешаться над ними, экплуатировать их детскую наивность и доверчивость.
На Западе было сообщение о секте, которая совершила акт коллективного самоубийства в ожидании прилета космического корабля, с тем чтобы отправиться в другие миры. К этому их призывал душевнобольной предводитель секты. Так что представления об НЛО не так безобидны и могут повлечь за собой беду. (Владимир Ажажа, Юрий Полищук).


Рецензии