Если-б

Если-б жизнь начинать сначала
я б в три года был не в угаре,
но судьба моя горькая слала -
я-ж не видел ее мерзкой хари!

Она сунула гадкого брата.
Я - дурак - его деточкой принял.
И какого-же сучьего ляда
его жуткую харю придвинул...

Потом школа. Меня брат промучал
до шестого хорошего класса,
когда сделал я куда лучше -
он в больнице - и счастия масса.

Дальше жизнь мгновенно проснулась,
будто выскочил я из болота.
Плохо было что жизнь поперхнулась.
Хорошо что взлетела и - лета!
                15 июля 2021       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →