Марина

Плюх плюх -  все хочет выбраться прибой на берег жаркий и сухой,   надонной галькой шелестя , медузку нянчит как дитя ; краб - паукопохожий череп - врывает в норку свой испуг , и камбала - иголки друг - глаза таращит сквозь лазурь спокойных вод .  Декабрьских бурь стыдится море вспоминать , и потому плюх плюх опять все хочет выбраться прибой на берег, все-равно какой .


Рецензии
Сразу понравилась жанровость названия.
Самая техника письма не оставила меня равнодушной: эти накаты длиннющих, не расчленённых строк с их внутренним затиханием и нарастанием. Получается так, как будто вы передаёте неумолчность и безостановочность, и она всегда новая, а об известном повторении говорит лишь "Плюх, плюх".
Вот это, вцелом, и есть, по-моему, Стихопись.

Маша Бубенцова   20.08.2021 10:16     Заявить о нарушении
:):):) явное влияние древне - греческого , начала его учить . А благодаря Вашей рецензии прояснилось , откуда в русском возможен генитив вместо аккузатива : декабрьских бурь стыдится море вспоминать, спасибо за внимательное прочтение . Евангелие от Матфея прочла как в болезненном запое, не могла оторваться, а вот с Марком такого нет , и Марк идет тяжело , возможно, потому что уже знаю немного слов и немного понимаю текст , и это мешает просто читать и чувствовать ритм . А , возможно, потому , что у Матфея ритм есть , а у Марка - проза. Или не мой ритм .

Тамила Соло   22.08.2021 03:07   Заявить о нарушении
Здравствуйте!
К сожалению, я учила и вполне переводила с Латыни, а Греческого не знаю вовсе. Зато могу сказать, что, в поддержку ваших слов, у Баха самые проникновенные музыкальные эпизоды содержатся именно в "Страстях по Матфею".

Маша Бубенцова   22.08.2021 11:35   Заявить о нарушении
lingua latina est penis canina было вырезано на старой деревянной парте в полуподвале старого корпуса мединститута ,надпись сто раз закрашивали и столько же раз выцарапывали . традиции живучи :):):):)

Тамила Соло   22.08.2021 11:59   Заявить о нарушении
Дык, мы и не против! Даже закрашивать не стали бы. Уж столько всяких, якобы, непотребств сложено на Латыни, что и пересказать невозможно

Маша Бубенцова   22.08.2021 12:07   Заявить о нарушении
:):):):) Ой, как я рада . Будем знакомы , Маша Бубенцова

Тамила Соло   22.08.2021 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.