Вопрос 423 Здравствуйте! Спасибо, что добавили. Ра

Вопрос 423

— Здравствуйте! Спасибо, что добавили. Рада, что наткнулась на отрывок из Вашей книги. "Один день. Одна глава нового тебя." Слышу голос Нового мира. Он как свежий воздух) Скажите, пожалуйста, а как можно получить печатный вариант?

–– Здравствуйте, на ЛитРес есть возможность заказать бумажную версию.

–– Ясно) Замечательно) Спасибо! Правда, очень рада. Немного полистала Вашу страницу. Испытала чувство радости, почти счастья) От слов про свободу, про право и даже обязанность выйти из рамок ритуальности, догматизма, книгочейства. Право на свободу и творчество, на взаимодействие с Творцом, на радость, быть живым. Благодарю за эти чувства, что вызвали .

–– Спасибо за искренность, вижу доброту сердца, чувствую. Знания давно перешагнули порог невозврата, поэтому все то, что вы здесь увидели, видите фактически детский сад. Но даже этого достаточно, чтобы любой, соприкасаясь, уже смог сыскать своё.

–– Я увидела и искренность, и силу устремленности, и смелость. Очень похоже, когда читала книгу Тота. Что-то есть такое.  Это еще довольно редкое явление. Такой образ мыслей. В духовный мир, в основном, все еще идут строем. Если кто-то выпадает из этой обоймы, то чувство вины такой человек сам себя толкает назад и теряет драгоценную возможность к истинному пробуждению.

–– Мне не оставляют возможности делать что-то иное, как не то, что вы лицезрите воочию. Но и так сказать я в этом с рождения; лет с 6, как помню себя.

–– Значит, Ваше пребывание здесь им очень важно. Пришли с задачей.

–– Как и любое живое с определенной целью. Что-то после себя оставить, вероятнее.

–– Самое прекрасное и ценное, как мне кажется, это оставить путь, по которому можно найти свою дверь.

–– Оставить подсказку скорее всего, как найти путь, чтобы каждый смог пройдя, открыть свою

–– А если это не секрет, то кто Вам дал такую подсказку? Или все то, о чем Вы говорите, исключительно Ваш личный опыт и яснознание? Есть ли какой-то источник, где Вы почерпнули и, может быть, черпаете такие откровения о вселенной, душе?

–– Прямой контакт с областью наития, ввиду отсутствия мыслей и внутреннего диалога – который был остановлен намеренной работой над собой. Также поэзия помогла четко формулировать мысли, не искажая их смысл в реальность

–– То есть у Вас прямой контакт с тонким миром? Эзотерический путь без учителей здесь, в физическом теле? Интересно... И правда, сокровенные мысли очень хочется выражать ритмично, песенно, стихами. Кстати, это можно наблюдать и у древних. Ритм при передаче информации сам по себе является дополнительным источником знания.

–– Это постоянный путь к прямому контакту, и чем больше расширяется внимание к миру, чем больше так сказать вот таких писаний исторгнуто, тем сильнее связь. Прямой контакт не может быть постоянным. Но вы можете постоянно пребывать в его зоне, чтобы чувствовать себя приемлемо, и в нужный момент времени, когда это будет требовать случай сказать то, что и должен, тому кто спросит. Но я уже не могу отсюда “уйти”, потому как я уже и есть то поле, куда уходят все эзотерики, медиаторы, и прочие духовные практики. Поэззия этому содействовала, потому как нужно было научиться сначала с минимальными искажениями доносить то, что истинно. И когда вы пишите стихи, я, например, писал не от ума и пережитого опыта, а от голоса, который мне их говорил. Так вот я научился, если проще сказать – научиться слышать именно тот голос

–– Мне кажется, что я понимаю, о чем Вы говорите. Слышала, что состояние, когда ты себя осознаешь, как энергию (полем) более, чем как материю, это следующее грядущее изменение. Туда мы устремлены, но все еще могут попасть. Сердце бьется сильнее и быстрее, когда думаю об этом. Радость охватывает. По поводу голоса... У меня были и бывают сомнения на счет источника такого голоса. Кто он, и куда ведет? Какие его цели? Мне приходилось обманываться и разочаровываться. Что даёт Вам уверенность в том, что этот голос ведёт Вас в верном направлении? Простите, если мои вопросы выглядят как допрос, и я перехожу грань. Я пойму, если не захотите продолжать диалог.

–– “...когда ты себя осознаешь, как энергию (полем) более, чем как материю, это следующее грядущее изменение” –– да это так и есть, просто тем, кто не знаком с этим им нужно объяснять это языком их мировоззрения. Поэтому где-то Бог может быть заменен испытанием, где-то он может подразумевать чувство лёгкости. Кому можно, когда я вижу говорить – тому уже так, как нужно сказать)

“По поводу голоса... У меня были и бывают сомнения на счет источника такого голоса" –– нет-нет, вы не поняли, этот голос актуален только когда нет внутреннего монолога. В остальных случаях это ЭГО и двойственность.

–– Ясно... Но это принципиально другое сознание. Точно из другого мира.  Если опять же, правильно понимаю, путь через любовь, а не через страдание, допустим и возможен! И это можно выбрать, решить для себя, чего хочешь, как можешь. Вижу, что вокруг меня так много просыпающихся, которые меняют таким образом своё мировоззрение, я тоже пытаюсь перестроиться. Но иногда наплывают старые паттерны, а что, если я испытываю сейчас счастье и любовь, но потом Бог все равно проверит, а могу ли я это испытывать при физическом давлении, боли? Это вдалбливаемое нам всем понятие неизбежности страдания и расплаты за каждую секунду радости, Вы полагаете это старый мир? Следующее измерение не содержит такой структуры?

–– Скажем так это переживания установок ЭГО, которое ещё сидит внутри каждого; от него полноценно не избавится, если не делать фактически его унижающие, если не уничтожающие вещи. Да, боль страдание с сохранением к процессу любви, единственный способ обретения понимания. Но только вы должны активно взаимодействовать с жизнью, и боль — это не когда болит живот, а вы сохраняете любовь, это когда вы, взаимодействуя с миром учитесь пониманию, лишь через унижающие ваше эго факторы. Эго унизили. Сохранили любовь, понимание, мудрость – простили и идете дальше. Но без идей в отношении оппонента, а просто веря, если уровень веры позволяет в Бога – навстречу новым обстоятельствам, событиям жизни. Да и не надо себя сдерживать. Вы цветок, который должен расти. Просто осознанно вы могли не позволять себе лучиться, подавляя или испытывая сомнения – факторы, мешающие росту. Проверят вас лишь только обстоятельством, в котором вы должны будете сохранить мудрость к оппоненту и причине, за которой стоит более высшая мудрость. За радость вы ответите только в том случае, если она получена искусственным путем, – покупкой какой-нибудь вещицы, приемом спиртного, а также когда вы в этой отраде забываете о Боге. Именно забываете, в порыве страсти, шагая на поводу эмоций сладострастия. Тогда да, вы ответите за эту отраду, своей грядущей апатией, в которой уже вспомните о Боге. Но каждый находится на разных уровнях восприятия мира, и я с вами могу говорить о Боге, как о Боге, и образе, который не будет вызывать порицаний внутри организма. Но для других людей, чьи ценности низки и доктрине мышления остаётся только позавидовать... Им приходится конгломерат психологии с житейским опытом и частицей религиозного без фанатизма говорить о тех же самых вещах и процессах, о которых я вам сейчас говорю открыто

Следующее изменение будет построено на вере в процесс, который не требует очевидного вмешательства со стороны человека: это тот, где человек уже распознавая свое высшее я, ответственно относится к происходящему вокруг него и вспоминает о Боге чаще, чем тот, кто ходит туда, к нему по нужде, ввиду сформированных обстоятельств нерадивого характера. Это мир веры в единое целостное, где каждый защищен, но самим миром и идейностью взаимосвязи, во главе которой стоит Бог. но к этому пониманию единости нужно быть идти каждому самостоятельно сквозь череду испытаний, и так сказать, каждый получит свое в зависимости от его веры.

"...это принципиально другое сознание. Точно из другого мира.” –– из этого; просто в этом мире миллион других взглядов на жизнь. Жизнь, в которой миллионы других жизней. И вот это от лица жизни. Из другого мира вряд ли бы кто-то что-то понял, потому как там явно было бы все иначе.

–– От сердца благодарю Вас за эту беседу. Словами придали ясность моим ощущениям. Очень откликается, то, что объяснили касательно "страдательной" части жизни. Потому как это самый главный антагонизм в понимании Бога у всех. Если Бог всеблагой, то почему так жестоко наказывает? Почему мы Его боимся больше, чем любим? Эта мысль, что наказуемая радость будет таковой только если она не связана с Богом, транслируется в древних источниках. Но они приписывают правило, как и от чего нам позволено радоваться. Поэтому, дух может бунтовать. Понимая буквально источники, не понимая, как практически они реализуются в жизни, люди запирают себя в рамки правил поклонения и насильно вырывают, из самых лучших побуждений, любое творческое стремление самореализации. Но, получатся, что далеко не все можно передать через слова. Благодарю Вас, что так открыты. Для меня было очень важно услышать все это.

–– Я уже отвечал на этот вопрос целой книгой, называется “Парадокс кучи, всемогущества зла, неразрешимой силы”. Особенно ответ находится в главе “что будет если непреодолимая сила встретит неподвижный объект” И вам спасибо за беседу

Вопросы 401-450 / http://stihi.ru/avtor/bykmk&book=43
доступно на ЛитРес: https://vk.cc/c3dBdo


Рецензии