Где друг и кто нам враг?

Дни знойны и длинны,
И ослепительны рассветы.
Все люди на земле больны,
Предчувствием сердца задеты.

Микроб мутирует угрозами.
И штаммы новые на пьедестале.
СМИ ошарашило прогнозами.
Мы все от этого устали.

Здесь, в ауре затмения,
Изменами все дышит.
И разыгрались мнения.
О результатах - тише.

Златой Телец оскалился,
Глобально бизнес разоряя.
Фармакология прославилась
И массы в нищих превращает.

Жизнь не течет, бурлит
И катаклизмами играет.
Кто не вписался, тот погиб.
Итоги выбираем сами.

В сумбурном  хаосе идей,
Дороже каждый шаг.
Раскрепоститесь и решите поскорей
Где друг? и кто нам враг?


Рецензии
всё так почему происходит ?
потому, что люди с времён Адама
раскрепостились от :
Бога, Счастья, Святости, Любви
и всё это заменили суррогатами.
и сами стали подделкой.

Андрей Данилишин   16.12.2021 12:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →