И важно не проехать мимо

Кому-то жить, что только так проехать
От станции до станции в один конец.
Тому не надо никуда заехать,
Тому не надо покупать второй билет.

А мне, как будто ветки мало.
По жизни еду в разных я метро.
То там проеду. Что-то промелькало
То тут останусь с кем-то заодно.

Попутчиков везде я встречу,
Но только нам всегда не в счёт.
То время выхода у нас не совпадает,
То станция у них бывает наперёд.

С кем просто так, с кем даже может больше.
У каждого из них билет туда,
Где кто-то ждёт, где кто-то помнит.
С кем будет рядом счастлив хоть едва.

И сколько нужно пересадок?
И сколько ехать ещё нам?
За что билет мы покупаем,
Когда он нужен сильно нам?

И важно не проехать мимо,
Не прозевать своё одно.
Того, с кем хочешь ты отныне
Сорваться и выйти из метро.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →