Прошу- не уходи

Прошу - не уходи. Забудь свои обиды.
Ну что ты, как дитя, надулся в уголке.
Забудешь про меня, и не покажешь виду,
Уйдешь в густой туман, без мыслей, налегке.

Прошу - не уходи. Нам было славно вместе.
А помнишь, как встречать ходили мы рассвет?
И трели ранних птиц несли благие вести,
И дальних жарких стран восторженный привет.

Прошу - не уходи. Не будь таким упрямым.
А хочешь - я спеку пирог из облаков?
Он будет, словно луг, воздушным, сладким, пряным,
И на моей земле поместится легко

Прошу - не уходи. Не дай мне унижаться.
А впрочем - уходи. Тебя я не держу.
И осень за окном. Ветра в листве кружаться,
В объятьях теплых сна бесцельная, лежу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →