финал

Иммунитет на низшей точке.
Беседы с Богом тет-а-тет.
И сны в ковидной заморочке
про тот и реже этот свет.

Но впялившись в финал футбола,
пиная с игроками мяч,
я перевозбуждённый, голый
не слишком ли ещё горяч

для встречи с дедушкой Хароном
и даже Богом под финал?
Люблю я страсти над газоном.
Люблю футбольный карнавал.

За каждого болею лично,
когда пинают по ногам,
когда пасуется отлично
и бьют в ворота по врагам.

Удар последнего пенальти.
Вратарь берёт судьбы орех.
Ликуйте, радуйтесь, сигнальте!
Всё! Итальянцы лучше всех!)


Рецензии
Я за Италию болела азартно и упрямо.
Когда же буду я болеть за наш Спартак... Динамо...
Отличный стих, Анатолий. С улыбкой, Ольга.

Ольга Нестерко   13.07.2021 08:56     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за отклик.

С ответным теплом,

Вонтер Лак   01.08.2021 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →