Времени нет

"Времени нет, и значит, мы больше не ждём."
//Борис Гребенщиков "Небо цвета дождя"

Ждать да догонять - нет хуже...
Так чего же мы все время ждём?
Когда снег растает, высохнут все лужи...
Упуская счастье - бегать под дождём!

Ждём зарплату, пенсию, каникул...
Выходные, вылет, дети подрастут...
Ждём, когда закончится работа...
Только это всё - напрасный труд.

А не лучше ли остановиться?
Оглядеться, что СейЧас вокруг?
И тогда услышать можно, как щебечут птицы...
И понять, что каждое мгновенье - это вечность... вдруг.

01.07.2021

фото из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →