Рана

Расширяется рана пространством,
Поглощая дни, ночи мои,
Безысходность страшна и опасна!
И депрессия ядом поит.

Почему этот яд не фатален?
Почему душу медленно жжет?
И года рану не залатают,
И на грудь надавил небосвод.

Вся Вселенная давит на плечи,
Ужаснулся бы древний Атлант
И промолвил: "Мой груз много легче,
Ну, крепись, бейся с Гарпией, брат!"


Рецензии
Депрессия - тяжёлая штука! Призывать не поддаваться ей - дело пустое. Её нужно просто пережить.
Стихотворение само по себе "давящее", читаешь - ощутимо чувствуется безысходность. Но верю, что герой (не хотелось бы это относить к автору) преодолеет такое чувство.
В третьей строке второго четверостишия есть сбой ритма. Предлагаю так: Но надежду я всё ж не оставил: Да поможет святой небосвод!).

Вадим Цимбалов   15.09.2021 20:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим. За совет. Оставлю так, наверно, чтоб усилить этот эффект давки на грудь.

Вадим Ферзь   15.09.2021 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →