Вопрос 352 Пришла к полному пониманию того, что чт

Вопрос 352

Пришла к полному пониманию того, что что-то все-таки не так. И те ответы на вопросы, что я ищу, они не где-то там, а на поверхности и под носом у меня. До этого были проблески, но часто наступала на те же грабли и получала болезненные оплеухи, иногда очень болезненные, но это где-то там уже. Вот я и ищу теперь взаимосвязь и смысл, суть своего пути. И понимаю, что без пути идти нельзя, без света нельзя.

 

Ответ:

Да это потому как у вас нет понимания, чувства, как состояния, которое обретается совокупностью не только побед над собой, где вы реализовываете как Творца, но и в процессе этого пути видите, как вам очевидно помогает сам мир преодолеть эти ситуации. Важно ведь обрести понимание, чувство; это ведь не значит, что вы станете видеть мертвых; это значит ,что вас как личность уже ничто не сможет выбить из своего ритма, заставив испытывать эмоцию смятения, волнения, забвения, страсти и т.д. А пока вы искушаемы, или так сказать зависимы от какой-то формы воздействия (например, любви , ввиду одиночества на сердце, вас побуждающего к поиску ее на стороне) , вы будете всегда видеть в любом объекте ,следствии не более чем позволяет ваше понимание. Едете вы по дороге, вас подрезали, накричали. Вы можете ответить тем же, испытывать эмоцию агрессии, а можете нет, покуда выше этой формы; но это не нисходит извне подарком на голову идущего. Эти ситуации нужно переживать столько раз, сколько потребуется, чтобы вы поняли, и уже неконтролируемо попросту не смогли бы на них ответить злостью. Покуда испиты любви.

В этом творчество хорошо помогает; потому как оно прямой сопричастности с высшей формой ипостаси: энергией Бога или его любви. И когда вы творите, считайте, что вы подобно морозу создаёте узоры на стекле. Так вот когда вы творите вы учитесь видеть сквозь акт творения то, что хочет от вас вселенная. То есть только тогда, когда вы в том ритме, где вы Творец – вы в том ритме, что и Вселенная и тогда вы видите причину и вытекающее следствие. Вы что-то умеете, а значит знаете себе цену. И не будете размениваться по мелочам, расстраивая свой потенциал врозь. Но должен быть баланс, и нельзя уходить в крайность одной ветви, послав всех к чёрту, заниматься искусством. Люди — это тоже учители; и каждый из них представляет воочию ваш изъян; и до тех пор, пока вы склонны к провокации, которая забвением вызывает у вас агрессию – эти Учителя будут менять лишь облик, новые люди, но прежние задачи. Это значит, что от проблем также не убежать, если и поменять окружение. Покуда ритм, в котором вы пребываете он формируется именно вашим взглядом на жизнь. И смени вы город, вы попадете обратно на туже частоту, где ходят ваши учителя, и пытаются вас чему-то научить.

Да и возраст ни к чему не привязывает, есть и те, чьи в 50 - 60! далеки от понимания, и также спрашивают; и им также интересно. Покуда жизнь — это путь к Единому, только пути разные. Единый то один. В любом пути нужно начать видеть Бога. Обращаться к нему. Взывать. Это могло быть безрассудно. Но не спустя 4года, когда вы, шагая, ежедневно прилежно, исполняя на вас возложенные обстоятельства, вдруг обретаете понимание и тех слов, которые вы благодарностью взывали непонятному дяде на небесах... Я видел, как эти люди смотрели на меня с презрением, когда я шел, не отрывая взор от неба. А теперь я вижу их каждого. И отсутствие в них понимания, как чувства, которое обретается только чередой обстоятельств, только той, где вы кричите ура Богу. Никто из вас их не проходил настолько фанатично, чтобы сказать, что это не работает. Но кому-то и не нужно это так. Просто если вы можете заметить, здесь даже 700 опубликованных стихов только одному. Я всегда в людском видел Бога. А потом это стало явью. Любой путь должен быть с Богом, под эгидой; так сказать не важно какой путь, если там есть любовь, ваш путь мог быть любым; то есть вы могли делать что угодно, если вы осязаете нужность этого – это уже дорогого стоит. Путь это уже то, что вы проснулись. Это то, что вы уже куда-то идете. Это не значит, что путь — это слава или дорога к ней же. Путь — это когда вы учитесь во всем видеть его проявление. Потом со временем ваша физиология начнет меняться. И вы увидите даже то, как дышит мир. Буквально. Но это тоже непонятно состоянию ума, покуда это ему ещё рано понимать.



Вопросы 351-400 / http://stihi.ru/avtor/bykmk&book=41
доступно на ЛитРес: https://vk.cc/c3dBbB


Рецензии