Моё счастье в твоей улыбке...
А твоё - в улыбке чужой,
Как прожить эту жизнь, если пыткой
Блеск волос обернется твой?
Как мне петь, если звуки и голос,
Ты мои, смеясь, забрала,
И глазами своими лунными,
Солнца жар навсегда отняла?
Как мне вновь полюбить другую,
Как не думать ночами впредь,
Как ласкать теперь чьи-нибудь губы,
Как в глаза чужые смотреть?
Как под брачный венец вести
Другую в платье, но не тебя,
Как мне жить этой жалостной жизнью,
Облик твой на сердце храня?
Ведь текут воды времени спешно,
На минуты отсчеты идут,
Я любил, горечо, бесконечно,
Я любил, но похоже, не ту.
Свидетельство о публикации №121070900809
