Опять во мне музыка

Мне нотами по горлу резануло,
И криком разорвало тишину.
Все, что давно в моей душе уснуло,
Ложится вновь на хрупкую струну.

Я от любви скрывалась по чуланам,
От счастья уходила в глухоту.
Наверное прослыну горлопаном,
Щемящим голосом навлекши клевету.

Я не стерпела к музыке влеченье.
Она звала меня со всех сторон.
Из-за угла увидела свеченье,
В чулане тихом том знакомый стон.

И ноты горло плотно окружали,
И пальцы припечатались к струне.
В ушах моих неистово визжали,
О том, что музыка опять во мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →