Начало зимы в лесу

Лес - как сад,когда на просеке -
Первый снег кругом наносится,
И белеет так по свойски он -
Словно сказкою заворожён.

Нет движенья.В тишине спокойной -
Всюду - зимний быт уж затаённый.
Всё согреться просит - в дров зарубках,
В этом ватном снежном "полушубке".

Где - дятел стукнет,
Где - тетёрка вспархнёт -
Но в остроте еловой высоты -
Как - будто - пики древних стен.
И с замороженных болот
Уже - повсюду разбрелись следы.

Где - заяц,где - лиса,где - белка -
Пробег и скок написаны
Рисунком жизни мелким.

Так - первый снег в лесу
Всё лепит - сделав садом -
Скульптуры на ветвях.
Мне - ёлку новогоднюю найти здесь надо.

А снега пух слетает с неба -
Из поздней осени он всё умиротворённо
Преобразил -
Зимою белой - ждёт моих следов "чернил".

     ноябрь 2013 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →