Где-то в брянских лесах...

Где-то в брянских лесах, у границы болот,
В водах мари внезапно блеснуло
На петлице бойца, что который уж год,
Воды гати лесной караулит.
Он не сдался, свою не оставил войну,
В жерновах перемолотый с пеплом,
Он все ждет, он все верит в родную страну,
По болотам скитается ветром.
И все ждет что найдется потерянный взвод,
Улыбнутся суровые лица,
Фляга водки по кругу неспешно пойдет...
Так в посмертном бреду ему снится.
И совсем невдомек что товарищей нет,
Нет войны и страны уже нету...
Исполняя единожды данный обет
Он скитается тенью по свету.
Вы! Кто жив! Помяните бойца!
Пока память жива - живы люди!
Пусть легенды разносятся о храбрецах,
Что вставали за Родину грудью!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →