пси-1370 пси 21. 07. 2021-70

.
КЛИП-ТЕКСТ
КЛИП-ПРОЗА
КЛИП-ЧЕЛО
КЛИП-ЗАРИСОВКА
КЛИП-РАЗМЫШЛИЗМ
КЛИП-ПЕРЕСМЕШНИК
================
===========
=======
.
.
.
ВЫСОКОМЕРИЕ
ЗАВЫШЕННАЯ
САМООЦЕНКА - это
ПЛОХО
.
НО
САМОМУ СЕБЯ
ОБЕСЦЕНИВАТЬ\УНИЖАТЬ - это
ВЕРШИНА
ТУПОСТИ\ГЛУПОСТИ...
.
.
.
21.07.2021г. 21-31
.
.
.
http://stihi.ru/2021/04/20/389 - Оглавление - 106 психология 23. 04. 2021г
.
http://stihi.ru/2021/02/28/772 - Оглавление - 104 психология 28. 02. 2021г
.
http://www.stihi.ru/2018/01/14/1914 - Оглавление - 32 психологическая 15. 01. 2018
.
.
.
=================
из интернета
.
.
=================
Ловушка ума или ограничивающие убеждения, от которых вам стоит избавиться
28 июня

Чаще всего мы не можем осознать влияние нашего разума на нас. Мы придерживаемся определенных ограничивающих убеждений, которые не служат нам, а наоборот мешают в жизни достичь целей и получить удовольствие от всего, в том числе и от себя настоящего. Пора перестать притворяться.

Возможность любить себя и повышать самооценку - это важная часть избавления от ощущения тупика в своей жизни. Каждый застревает в том или ином времени, думая о худшем, размышляя о недостатках или желая что-то изменить. Это делает нас людьми. Ваши мысли становятся словами. Слова превращаются в действия. Они превращаются в привычку, и эти привычки влияют на вашу самооценку.

Если вы погружены в мысли и стереотипы, из-за которых чувствуете себя плохо или подавлено, сложно мотивировать себя на что-то. Верите вы или нет, но вы можете изменить свои мысли и создать новый цикл, ведущий к словам, действиям и привычкам, которые будут мотивировать вас снова начать жить. Это начинается здесь, потому что, как и все остальное, пока вы не осознаете, что есть проблема, нет способа найти ее решение. Признание и осознание - это первый шаг. Второй шаг - выявить модель мыслей или поведения, которые ее вызвали.

Ограничивающие убеждения
Ограничивающие убеждения
1. Я ничего не могу сделать правильно

Это убеждение может относиться как к какой-то одной области вашей жизни, так и быть всеобъемлющим чувством. Например, что-то могло случиться в прошлом, что причинило вам боль. На протяжении многих лет вы изо всех сил пытались построить полноценные отношения со своими спутниками жизни, но все было бесполезно. При этом в профессиональной области вы можете быть очень успешны.

2. Я должен/на быть идеальным

Эта потребность в совершенстве усиливает чувство неполноценности. Когда вы стремитесь к совершенству во всем, вы пытаетесь быть сверхчеловеком.

3. Я должен все сделать сам

Вы можете играть множество ролей, каждая из них требует вашей энергии, времени, усилий и приверженности. Уровень сложности у каждой роли тоже свой. Если одновременно пытаться все успеть, этот повторяющийся шаблон жонглирования приоритетами не позволит вам вздохнуть свободно и отпустить контроль.

4. Мне нужно всем угодить

Саморазвитие личности
Когда вы ставите счастье, комфорт и желания других выше своих, вы не живёте. Вы застряли, думая, что ваш партнер, босс, дети, друзья или ваша семья должны быть на первом месте. Возможно, вы так воспитывались. Но вы можете измениться. Поймите, мнение других – это просто внешний фон, он не определяет вас, а уводит от своего счастья.

5. Я должен все контролировать

Это серьезное препятствие, которое необходимо преодолеть. Эти мысли и поведение могут держать вас в трясине, не позволяющей двигаться вперед. Контроль не дает событиям просто быть, вы не оставляете миру ни одного шанса привнести чудо и счастье в вашу жизнь.

6. Я это сделаю позже

Промедление может стать серьезным препятствием. Если вы чего-то хотите, делайте. Иначе позже в работу включиться ум, и уведет вас в ловушку своих аргументов, почему этого делать либо не стоит вовсе, либо можно подождать.

7. Я должен жить как все

Во-первых, вы никому ничего не должны. А, во-вторых, ваша жизнь – ваши правила. Только вам решать, как жить, где, с кем и чем заниматься. В противном случае вы так и потратите остаток жизни на то, чтобы понять, кто вы есть.

8. Я не буду этого делать, мне страшно

Саморазвитие с чего начать
Страх - это предлог, чтобы оставить вас в зоне комфорта. Он никогда не исчезнет полностью, потому что это эмоция, призванная защитить вас. То, как вы справляетесь со страхом, является ключом к переменам.

9. Я не виноват, это все они

Обвинять кого-то или происходящие обстоятельства в своих неудачах - один из самых опасных способов не просто застрять на месте, а сильно откатиться назад. Если кто-то другой сдерживает вас, возможно, пришло время забрать контроль себе. Жизнь-то ваша.

10. Я не могу этого сделать

Негативное мышление будет ограничивать вас сильнее любой другой модели или привычки. Этот камень никогда не сдвинется с места, потому что вы думаете, что не сможете его сдвинуть. С такими мыслями трудно сделать шаг. Только проблемы сами собой не решатся, а жизнь в одно мгновение не изменится, пока вы не измените свои мысли.

11. Я никогда не выберусь из этого

Это лишь состояние ума. И вы можете его изменить. Вы можете выбирать свои привычки и мысли. думаете так, что же жизнь изо дня в день будет вам показывать такой результат. Стоит лишь выбрать другую мысль и результат изменится.

Попробуйте это упражнение
Ограничивающие убеждения список
Определите привычку или образ мышления, которые вас сдерживают. Спросите себя: «Откуда это взялось? Я действительно в это верю? Я хочу это изменить?»

Если ответ «да», поставьте перед собой цель изменить это и поверьте, что вы можете это сделать. И если бы у вас не было этой привычки или такого образа мышления, какой была бы ваша жизнь? Кому еще будет выгодно или нет, если вы ее измените? Как вы могли бы изменить эту привычку или этот образ мышления уже сегодня?

Напишите о своей новой привычке или образе мышления, как если бы они уже изменились. Что теперь вы делаете иначе? Как люди реагируют на это? Практикуйте это. Останавливайте себя каждый раз, когда возвращаетесь к старой модели мышления или поведения. Сконцентрируйтесь на новом.

Поймите, чтобы преодолеть внутренние блоки, вы должны сначала распознать стереотипы мышления и привычки, которые вас сдерживают. Вы должны признать, что застряли. Вы выбираете, о чем хотите думать, а не мысли выбирают вас, это важный аспект. Ваш выбор создает новые привычки, которые либо улучшают жизнь и отношения, либо превращают вас в озлобленного и вечно недовольного человека.
=================
.
.


Рецензии