Огонек

я любовью сердце наполняла,
 от тепла я своего жила.
 не могла понять я эту странность,
 но , когда я повзрослела,
   поняла.
 я любовью сердце наполняла,
 то беда,
 а не любовь была.
 и себя не раз я обманула,
 потому что я обманом тем жила.
 что же легче, я не понимаю,
 разозлившись все вокруг крушить?
 или жалостью все сердце наполняя,
 с мукой этой вечно в сердце жить?
 сердце кровоточит незаметно,
 плачет сердце в сумеречной мгле,
 ты опять прошел и не заметил,
 как тоскует огонек в окне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →