Я - дирижер!

Я - дирижер , волшебник, я творец!
В  моих руках живет энергий пламя,
Как маг, колдую , управляю вами,
Лишь взглядом, учащая стук сердец.

В моей душе безбрежный океан,
В нем свет любви и счастья ликованье,
В нем  нежность , ласка ,состраданье,
В нем торжества и радости вулкан.

Я чувства эти превращаю в звуки,
Взрывая тишину, движением рук.
Пассажами наполнив все вокруг,
Поют мелодию любви мне скрипки - слуги.

 Я словно ветер ! Я взмахну рукой,
И полечу свободно , словно птица,
И радостно  на солнце мир  искрится,
Где под  крылом волшебных  звуков рой.

В моей душе  гармонии вселенной,
Их отпускаю я, рисуя новый мир,
Где тает грязь, где свет из сотен лир,
Рождает звуком Рай земной, нетленный....


Сергею Тарутину посвящается


Рецензии
Замечательно написано, так утончённо и чувственно. Классно!!!

Дочь Земли   14.06.2026 22:52     Заявить о нарушении
Это я сыну посвятила . Он и певец и дирижёр..
Благодарю , Людмила за Вашу оценку.
С теплом

Светлана Тарутина   15.06.2026 16:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →