Времена

Настроение ни к чёрту.
Видно, встал не с той ноги.
На прогулке вижу, кто-то
Вывел краской на воротах:
"Фомина, верни долги!"
Вижу, за забором-грядки,
Старый нужник на задах,
И понятно, в скромной хатке
Невеликого достатка
Проживают господа.
Мне ещё тоскливей стало
И подумал, - чья вина,
Что её нужда прижала,
Что кому-то задолжала
Эта тётка Фомина.
Кто писал? сосед в заботах?
Злой коллектор-идиот -
"Осудить перед народом!"
Раз, уж, пишут на воротах,
То, наверно, не вернёт.
А в стране запасы тают,
Нет работы, нет зарплат,
Старым - пенсий нехватает,
А повсюду процветают
Взятки, воровство и блат.
И становится досадно
За страну, за весь барак.
Если так в стране не ладно,
Что-то, все таки, не так?
Вот, сижу, ногой качаю,
Размышляю, чья вина...
К чёрту всё. Согрею чаю.
Блин, такие времена.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →