О жизни и не только...
грустью сердца приснится, как блеск безымянной звезды.
Жизнь отрывисто, точками над или под, как стаккато,
в нотах ветра молитвой нас пробует вдаль унести.
Всё проходит... Законы Вселенной, увы, неизменны,
и обидно, что короток наш человеческий век...
Так бывает, когда понимаешь — мы время не ценим.
Словно есть на земле те, кто смерти коварной избег.
В фотографиях детских мы замерли, как на иконах,
светел взгляд. Без предчувствия боли, страданий и слёз.
И не верится — нас же когда-то, как всех, похоронят...
Тратим время напрасно, бесцельно и так не всерьёз.
Вспоминается то, что забыто, казалось, навечно.
Первый вдох, первый крик и касание мамы руки.
Это память подарит присущую нам человечность,
чтобы жизнь проживали не зря и, порой, по-людски.
Свидетельство о публикации №121070700832
С уважением
Лейба Тигров 07.03.2024 13:13 Заявить о нарушении
С уважением,
Владимир.
Владимир Скакун 08.03.2024 20:45 Заявить о нарушении
