Оригами

       Ведьмы жадными руками...
       (Ирга Рябина)


Ведьмы жадными руками
собирают оригами,
чтоб потом фигурки эти
очень полюбили дети
вместо книжек и тетрадок...
Ведьмам нужен беспорядок
в увлечениях и играх,
в ёжиках, слонах и тиграх.
Им так нужен кавардак –
и в делах, и просто так.


Рецензии
Сергей,а почему у Вас оригами ассоциируются
с ведьмами? В Японии это творчество! Наши бумажные самолётики и кораблики-это тоже оригами.

Сладова Мари-Анна2   08.07.2021 04:48     Заявить о нарушении
Мари-Анна, всё, что являетсч твочеством, это явно какой-то колдоской процесс: только что не было ничего, кроме листка бумаги, и вдруг на столе возник цветок или кораблик, или журавлик..! Колдовство..!
А когда за это дело берутся детки, то беспорядок обесечен... И уж это - ведьмины проделки. ))

Сергей Скловский   09.07.2021 00:06   Заявить о нарушении
Сергей, судя по Вашему ответу, Вы перепутали волшебство с колдовством!

Сладова Мари-Анна2   09.07.2021 04:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →