Говорят, березы есть в Канаде
В ушках золотистые сережки,
Бело платье в крапинку надела
И обула белые сапожки.
В хороводе средь своих подружек
Весела, легка, скромна, красива,
Нет на ней ни бус, как у рябины,
Красотой своею не спесива.
Не зардеется она калиной красной,
Не кичится кружевным листочком,
У сирени пышной, дивной, страстной
Не попросит одолжить платочка.
Только все же краше и милее
Нам березка у плетня-ограды,
Словно душу русскую нам греет.
Говорят, березы есть в Канаде...
Интересно, знают ли канадцы,
Про секрет березового сока?
Думаю, что все же им милее
Сладкий вкус кленового сиропа.
Свидетельство о публикации №121070708133
