Я не многих людей обидел
И не знал что такое месть
Но таких как она не видел
Я не знал что такие есть
Красотою, как дочь Венеры
Так приветлива и нежна
И такие у ней манеры
Благородная как княжна
Так чего ж она под сиренью
Всё приходит одна молчать
Ведь лежит на ней чёрной тенью
От насилья мужского печать
Ей так хочется разговора
Расказать и про все забыть
И проклятую грязь позора
Из безгрешной души отмыть
Вот и ходит с души снимает
Боль обиды и сердца страх
То деревья в лесу обнимает
То целует ромашки в лугах
Как подругу, родную в доску
И пусть люди смеются, пусть
Вдруг взяла, обняла березку
А в глазах, голубая грусть
Мне как птицу её хотелось
Взять в ладони и отнести
Где цветов луговая спелость
Будет только для нас цвести
Там, где нам шелестят берёзки
И закат так под вечер тих
И где звёзд голубые блёстки
Светят только для нас двоих
Сердце бесится от бессилья
Я помочь ей ни чем не мог
Был бы Богом, я б дал ей крылья
Как печально, что я не Бог
Свидетельство о публикации №121070707918
